ПОНЕДЕЛЬНИК
6/23/2025 2:17:00 PM

Новости

Житель Рязанской области в маске из чувства мести хотел убить женщину

Касимовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовно дело в отношении 21-летнего жителя рабочего посёлка Гусь-Железный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что днём 23 августа 2011 года в подъезде одного из домов, расположенного в рабочем посёлке Гусь-Железный, подозреваемый с целью убийства напал на 49-летнюю местную жительницу, когда она выходила из своей квартиры. Злоумышленник успел нанести женщине удар ножом в область груди слева, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку его действия были пресечены соседями, выбежавшими на крики потерпевшей. Со слов подозреваемого, убийство он решил совершить из чувства мести, поскольку ранее был осуждён за совершении кражи у потерпевшей. С этой целью он надел самодельную маску, взял кухонный нож и стал ждать в подъезде, пока женщина выйдет из квартиры. В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер