ПЯТНИЦА
7/4/2025 1:33:51 AM

Новости

Баскетбольные клубы «Рязань» и «Нижний Новгород» подписали договор о партнёрстве и сотрудничестве

26 августа в конференц-зале Дворца спорта «Олимпийский» был подписан договор о партнёрстве и сотрудничестве БК «Рязань» и БК «Нижний Новгород». Свои подписи под документом поставили директор БК «Рязань» Сергей Волков и генеральный менеджер клуба ПБЛ «Нижний Новгород» Сергей Панов. На церемонии присутствовали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Гамзин, президент федерации баскетбола Рязанской области Шаукат Ахметов, главный тренер БК «Нижний Новгород», лучший тренер Профессиональной баскетбольной лиги сезона 2010-2011 годов Зоран Лукич и новый главный тренер БК «Рязань» Зоран Цветанович.



Договор предусматривает помощь нижегородского клуба БК «Рязань» в формировании тренерского и игрового состава команды, осуществлении методического и практического обеспечения тренировочного процесса, организации профессиональной подготовки и переподготовки рязанских специалистов, детско-юношескому баскетболу. Как заявили обе стороны, подписанный договор выгоден и БК «Рязань», и БК «Нижний Новгород».
― У «Нижнего Новгорода» есть чему поучиться: клуб за один сезон сумел подняться из Суперлиги до пятого места в сильнейшем российском дивизионе ― Профессиональной баскетбольной лиге, ― сказал в своём выступлении Шаукат Ахметов. ― Перед БК «Рязань» в предстоящем сезоне правительством Рязанской области поставлены большие задачи. Задача-минимум ― выйти в плей-офф Суперлиги. Задача-максимум ― войти в четвёрку сильнейших Суперлиги. Цели большие, но в спорте нельзя добиться высоких результатов, если не ставить перед собой больших задач. В их решении БК «Рязань» поможет «Нижний Новгород». Этот договор стал возможен благодаря усилиям нашего земляка Сергея Панова, который является не только генеральным менеджером нижегородского клуба, но и вице-президентом Рязанской областной федерации баскетбола. Хочу поблагодарить руководство БК «Нижний Новгород», для которого реализация этого договора ― дополнительная нагрузка и дополнительная ответственность перед БК «Рязань».

Со своей стороны, Сергей Панов поблагодарил областную федерацию баскетбола и БК «Рязань» за предоставленную возможность помочь рязанскому баскетболу.
― Этот договор выгоден и нижегородскому клубу, ― заявил он. ― У нас в составе 20 баскетболистов. Понятно, что все достаточную игровую практику в ПБЛ получить не смогут. Те, кто по разным причинам не проходят в состав «Нижнего Новгорода», будут играть в Суперлиге в составе БК «Рязань». Чтобы игроки «Нижнего Новгорода» тренировались и играли в одном ритме с БК «Рязань» и в одном методическом ключе, руководить обеими командами будет тренерский штаб во главе с главным тренером «Нижнего Новгорода» Зораном Лукичем. Для реализации этой задачи Зоран Лукич подобрал специалиста для работы в БК «Рязань» ― своего соотечественника Зорана Цветановича.

В свою очередь Зоран Лукич сообщил, что БК «Нижний Новгород» и БК «Рязань» проведут между собой товарищеский матч. Он запланирован на 7 сентября и пройдёт в Нижнем Новгороде.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

03.07.2025 21:59 Рязанцев приглашают познакомиться с «Русской Сафо»

03.07.2025 20:51 Рязанский следком начал проверку информации о задержании учительницы, принятой за закладчицу

03.07.2025 19:41 В Рязани выступит хор Сретенского мужского монастыря

03.07.2025 19:36 Рязанцам напоминают о перекрытии движения на Вокзальной

03.07.2025 17:05 Герман Греф: «Искусственный интеллект – вишенка на торте, но сначала торт надо испечь»

03.07.2025 16:52 В рязанском ДОСААФ планируют готовить специалистов проводной связи и радиосвязи

03.07.2025 16:25 Специалисты компании «Р-Энергия» прошли тренинг по бесконфликтному общению

03.07.2025 15:26 Стратегическая сессия «Производительность труда. От стратегии к действиям»: совместный поиск решений и обмен опытом

03.07.2025 15:20 Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу

03.07.2025 15:00 В Рязани стартовало благоустройство улицы Садовой

Рейтинг за сутки

03.07.2025 14:22 Рязанский радиотехнический университет выпустил 38 специалистов в области нефтехимии (591)

03.07.2025 10:06 На въезде в Рязань со стороны Солотчи осталось ограничение скорости до 40 километров в час (580)

03.07.2025 09:45 Рязанская полиция прокомментировала инцидент с педагогом, получившим травмы (570)

03.07.2025 08:01 Школьница отравилась и выпала из окна дома в Рязани (522)

03.07.2025 16:52 В рязанском ДОСААФ планируют готовить специалистов проводной связи и радиосвязи (509)

03.07.2025 12:13 Рязанцев предупредили о 30-градусной жаре (450)

03.07.2025 17:05 Герман Греф: «Искусственный интеллект – вишенка на торте, но сначала торт надо испечь» (416)

03.07.2025 14:18 По показаниям Владимира Арцыбашева расследуется дело о хищении средств на замену труб в Рязани (408)

03.07.2025 16:04 «Зелёный сад» предлагает ипотеку под 4% (405)

03.07.2025 19:36 Рязанцам напоминают о перекрытии движения на Вокзальной (384)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер