Новости

Глава администрации Рязани провёл выездное совещание по подготовке к отопительному сезону

По сообщению отдела по связям со средствами массовой информации администрации Рязани, 26 августа глава горадминистрации Виталий Артёмов проверил подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства Рязани к предстоящему отопительному сезону. В выездном совещании приняли участие заместитель главы горадминистрации Андрей Савичев и начальник управления энергетики и ЖКХ Иван Миронов. Виталий Артёмов с инспекционной проверкой посетил Дягилевскую ТЭЦ, котельную завода «Стройкерамика», а также котельную, находящуюся на территории Рязанского государственного радиотехнического университета.



На Дягилевской ТЭЦ в настоящее время выполнен монтаж водогрейного котла и проведены его гидравлические испытания, ведутся работы по теплоизоляции, завершается монтаж площадок обслуживания котла. По словам заместителя директора филиала ОАО «Квадра» Сергея Корочкина, все работы будут завершены до начала отопительного сезона. На территории завода «Стройкерамика» проводятся работы по полной реконструкции котельной, снабжающей теплом посёлок Керамзавода. Котельная была построена в 1978 году, за истёкший период оборудование выработало ресурс и находилось в аварийном состоянии. В настоящее время здесь установлено три новых водогрейных котла немецкого производства, идёт подготовка к вводу оборудования в эксплуатацию. Как пояснил исполняющий обязанности директора МУП «РМПТС» Игорь Кадников, графики проводимых в котельной ремонтных работ соблюдаются. Работы по реконструкции здания ЦТП на территории радиоуниверситета также проводятся в соответствии с установленными сроками.

По итогам осмотра объектов глава администрации Рязани поручил усилить контроль за соблюдением графиков выполнения работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону.
― К началу отопительного сезона все ремонтные работы должны быть завершены», ― подчеркнул Арётмов.

Подготовка к отопительному сезону находится на постоянном контроле главы администрации.

Читайте нас:
Поделиться: