Новости

Победители конкурса «Историческая остановка» стали обладателями уникальной карты «EURO<26»

Победители конкурса «Историческая остановка» стали обладателями уникальной карты «EURO<26»
18 декабря в Рязани в торгово-развлекательном центре «Малина» состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса «Историческая остановка». Напомним, что в этом году «Историческую остановку» создавали школьники, студенты и различные творческие коллективы. Участникам проекта предлагалось создать макеты постеров для рекламной конструкции размером 1,2-1,8 метра с наглядным изображением и кратким содержательным рассказом о значимых событиях из истории своего города или России. Всего на оценку жюри было представлено 40 работ. В составе комиссии: член политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Олег Калугин, председатель комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, директор Рязанского художественного училища Василий Колдин и другие специалисты в области культуры и искусства.
 
На награждение приехал также гость из Владимира Андрей Пряхин, где также был запущен подобный проект. Андрей Пряхин вручил дипломы за первые места участникам конкурса. Первое место получил плакат «Прокопий Ляпунов — душа русского ополчения».
 
— Когда мы во Владимире запускали проект, вначале многие не понимали, кому это нужно и как это получится, и действительно, когда вывесили информацию об исторических событиях, то увидели, что люди читают, и это говорит о том, что мы помним, и у нас есть чувство гордости и патриотизма, — подчеркнул он.
 
Дмитрий Аверьянов, учащийся 11класса школы №65 Рязани получил сразу несколько наград и дипломов за серию плакатов к 65-летию Великой Победы. Дмитрий признался, что раньше делал открытки, а кода узнал о конкурсе, то незамедлительно научился делать подобные плакаты, за что был заслуженно награждён.
— Мне помогали не только мои учителя истории, но и специалисты клуба юных техников «Мечта», которые рассказали об устройстве самолётов и другой авиации времён Великой Отечественной войны и помогли сделать такие плакаты, — признался он.

За свои старания Дмитрий получил 3 диплома и призы от Елены Буняшиной: необычную флешку-браслет и сертификат на получение международной молодёжной карты «EURO<26». Это удостоверение — европейский студенческий билет и дисконтная карта, — позволяющая молодым людям в возрасте от 12 до 30 лет, получать более 1000 тысяч специальных скидок и льгот на товары и услуги в 41 стране Европы и 40 регионах России.

Читайте нас:
Поделиться: