Новости

Реконструированный детский сад в селе Поляны распахнул двери

1 сентября в селе Поляны Рязанского района состоялось открытие нового детского сада «Сказка». В торжественной церемонии открытия принял участие и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов, сообщает сайт регионального правительства. Обращаясь к воспитателям, родителям и детям, Сергей Филимонов от лица губернатора Олега Ковалёва тепло поздравил с открытием детского сада и вручил коллективу сертификат на приобретение развивающих игр и пособий. Он отметил, что глава региона поставил задачу в ближайшие два года снять наболевшую проблему очередей в детские дошкольные учреждения. Для этого строятся новые детские сады, открываются дополнительные группы в действующих учреждениях, количество мест увеличивается за счёт возврата в систему образования ранее перепрофилированных помещений, как, например, в Полянах.
— Наша задача — к 2013 году полностью решить проблему очередей и дефицита мест. Я уверен, что мы сделаем это, — сказал Сергей Филимонов.

Детский сад «Сказка» расположился в типовом здании, в котором до 2000 года функционировало дошкольное образовательное учреждение. В последние 10 лет помещение использовалось не по профилю. В прошлом году администрацией Рязанского района было принято решение перепрофилировать здание и вновь разместить в нём детский сад. На его реконструкцию и приобретение оборудования из областного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Ликвидация последствий природных пожаров на территории Рязанской области в 2010-2011 годах» было выделено 73,2 миллиона рублей. Капитальный ремонт проведён в кратчайшие сроки за 7 месяцев. Для ребят оборудованы музыкальный и спортивный залы, игровые площадки, группы обставлены удобной мебелью и полностью обеспечены развивающими пособиями и играми. Работают также медицинский кабинет, кабинеты специалистов и пищеблок. В детском саду предусмотрено 11 групп для 205 детей от 2 до 7 лет. Пока функционируют семь групп и принято 125 человек. К началу следующего года, когда детский сад заработает в полную силу, в селе Поляны проблема с местами в дошкольные учреждения будет полностью решена.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской (1362)

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном (1209)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия (1053)

26.12.2025 14:17 «Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди (890)

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний» (810)

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники (802)

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской (773)

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев (769)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей (738)

10:02 На здании рязанского правительства появилась новогодняя проекция (526)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер