Новости

Председатель Рязанской областной Думы побывал в стенах родной школы

Председатель Рязанской областной Думы побывал в стенах родной школы

1 сентября председатель областной Думы Аркадий Фомин посетил Шиловскую школу №1. Именно это учебное заведение он окончил в 1987 году. Председателя регионального парламента ждала встреча с родными учителями, которые, по его словам, учили его не только школьным дисциплинам, но главное — быть человеком, сообщает пресс-служба Рязоблдумы.
— Для меня сегодня тоже волнительно находиться в стенах родной школы, — отметил Аркадий Фомин. — Больше всех, наверное, переживают первоклассники. Впереди у них мир открытий и знаний, в который они войдут вместе с учителями. Сегодня здесь старшеклассники, которые, я надеюсь, определились с выбором профессии. Но главное, чтобы они помнили своих учителей и были ответственны перед собой и обществом. Я выражаю глубокую признательность педагогам за каждодневный кропотливый труд в воспитании школьников — будущего нашего края, нашей страны. Хочу пожелать, чтобы первая школа всегда была первой! Сегодня в области реализуется программа модернизации образования. Учительский труд будет выведен на достойный уровень и по оплате труда, и по его оценке обществом и государством, — выразил уверенность Аркадий Фомин.



В день начала учебного года на торжественной линейке собрались 569 учеников, в числе которых и 50 первоклассников. В соответствии с модернизацией системы образования школа стала базовой, у неё появилось два филиала — Красно-Холмский и Прибрежненский. Аркадий Фомин вручил школе подарки: музыкальный центр и спортивный инвентарь, а каждому первоклашке передал красочные пеналы. В ответ гостю презентовали сборник стихов российских поэтов, в который вошли стихотворения ученицы школы Анастасии Война.

Из Шилова председатель Думы отправился в Сапожковский район, где посетил Сапожковскую школу №1 имени Героя России Тучина А.И. и Морозово-Борковскую школу и также вручил подарки. В первой школе, после завершения праздника, Аркадий Фомин заглянул в класс к первоклассникам, где оценил техническое оснащение кабинета и пообщался с ребятами. Также он осмотрел стройплощадку, где ведётся возведение пристройки школы, в которой разместится столовая. Аркадий Фомин отметил, что темпы работ недостаточны и рекомендовал активизировать работу. В Морозово-Борковской школе, где учится всего 130 человек, председатель Думы получил приглашение на большой праздник в следующем году, когда школа отметит 100-летний юбилей.







Читайте нас:
Поделиться: