Новости

Новодеревенский район Рязанской области уйдёт в историю

За последние годы рабочий посёлок Александро-Невский Новодеревнского района Рязаснкой области помолодел, похорошел, стал величавее. Посёлок невелик, но он живёт большими делами. Мы с гордостью вспоминаем наших земляков-воинов: героя русско-турецкой войны прославленного военачальника М.Д. Скобелева, командира орудия славного крейсера «Варяг» В.И. Крутякова, пишет газета «Новодеревенские вести». У нас семь земляков стали Героями Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. А сколько талантливых организаторов сельского производства трудились на нашей земле! У нас три Героя Социалистического Труда: И.В. Жижов, В.И. Каширин, В.А. Лавров. Район всегда был в числе передовых. И сегодня продолжает числиться в лидерах среди районов Рязанской области.

Весомый вклад в развитие рязанского края вносят труженики района. В посёлке Александро-Невский постоянно ведутся работы по благоустройству. Чтобы он стал ещё краше, ветераны вносят свой посильный вклад. На территории детского комбината в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне посажено 50 берёзок. Выросли те белые красавицы и стоят, как памятники воинам тех лет. Ежегодно с наступлением весны ветераны убирают территорию обелиска от мусора, проводят рейды по благоустройству, ежегодно участвуют в акции «Память» (ухаживают за одинокими могилами).Уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Выезжают ветераны в школы района, рассказываем учащимся о героическом подвиге народа в Великой Отечественной войне. Проводятся встречи поколений.

Кроме этого, ветераны принимали активное участие в сборе подписей в поддержку инициативы по переименованию района. Они гордятся тем, что район вновь будет называться Александро-Невским. Так что скоро уйдёт в историю район Новодеревенский, и вновь гордо зазвучит Александро-Невский, отмечает газета.

Читайте нас:
Поделиться: