Новости

Для книги Рязанской области «Солдаты Победы. 1941–1945 гг.» собраны сведения более чем о 140 тысячах участников Великой Отечественной войны

21 декабря в филиале областной библиотеки имени Горького по инициативе министерства по делам территориальных образований Рязанской области состоялось совещание рабочей группы по подготовке к изданию книги Рязанской области «Солдаты Победы. 1941–1945 гг.», сообщает официальный сайт регионального правительства.

Участники совещания подвели итоги работы по подготовке информации для книги. Областная, городские и районные рабочие группы вели сбор данных в течение полутора лет. Как отметил руководитель рабочей группы, начальник управления по работе с муниципальными образованиями и общественным связям министерства по делам территориальных образований Рязанской области Василий Шабанов, в настоящее время работа подходит к завершению.

Реализация проекта по изданию книги «Солдаты Победы» включена в план работы Рязанского областного оргкомитета «Победа», который возглавляет губернатор Олег Ковалёв. «Поставленная перед нами задача выполнена. Собраны сведения более чем о 140 тысячах участников Великой Отечественной войны, фотографии, документы и материалы, подготовлены многочисленные статьи и очерки», — сообщил Василий Шабанов.

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне должен выйти первый том книги, посвящённый Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: