Рязанские бегуны-стайеры бежали, улыбаясь, в московских «Лужниках»

В Москве прошёл третий этап Суперкубка «Москва-Лужники» — XVII московский легкоатлетический пробег под девизом «Беги и улыбайся». В программе пробега соревнования были на двух дистанциях: марафоне (42 километра 195 метров) и на 6 километров 97 метров. На старт вышли почти три сотни бегунов из центральных регионов России, в том числе и из Рязанской области. Два рязанца сумели стать призёрами состязаний, причём, оба — на двух дистанциях.

Сергей Кузькин стал победителем марафона в возрастной группе мужчин 50 лет и старше. Его результат 2 часа 40 минут 35 секунд. По ходу дела рязанец был третьим на дистанции 6,097 километра. Нина Дедзиолло из Кораблино дважды была второй среди женщин 65 лет и старше. Марафонскую дистанцию она преодолела за 4 часа 42 минуты 49 секунд. Ещё два рязанца вошли в квартет сильнейших своих возрастных групп в марафоне: Алексей Волков среди мужчин 50 лет и старше показал четвёртый результат — 3 часа 09 минут 27 секунд (на дистанции 6,097 километра он был пятым); Алексей Чибизов был четвёртым в возрастной группе мужчин 23 лет и старше — 2 часа 39 минут 29 секунд, хотя по ходу бега на отметке 6, 097 километра был 37-м. Ещё три рязанца бежали в Лужниках только короткую дистанцию — 6 километров 97 метров. Дмитрий Пискарёв занял четвёртое место и в возрастной группе мужчин 23 лет и старше, и в абсолютном зачёте. В группе мужчин 45 лет и старше Виктор Праковин финишировал шестым, его брат-близнец Николай — десятым.