Новости

Аркадий Фомин: «Задача Рязанского региона — укреплять экономику»

Мировой политический форум под патронатом президента РФ Дмитрия Медведева, главными темами которого в 2011 году стали вопросы глобальной безопасности, возникновения локальных конфликтов и совершенствования борьбы с социальным неравенством, открылся 7 сентября. Работа форума проходит по трём направлениям: «Демократические институты в полиэтнических обществах», «Глобальная безопасность и локальные конфликты» и «Богатые и бедные: где справедливость?». Рязанскую делегацию представляет секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. В своём комментарии er62.ru он отметил, что мировой политический форум стал открытой международной дискуссионной площадкой.

— Ежегодно рязанская делегация присутствует на Ярославском форуме. Это действительно важное политическое событие, на котором можно услышать интересные доклады и предложения не только от лидеров мировых держав, но и представителей регионов, — сказал Фомин. — Я участвовал в работе секции «Богатые и бедные: где справедливость?». Эта тема достаточно актуальна для всех стран. При её решении важно, чтобы более эффективно проходил технологический процесс модернизации производства в России, создавались новые рабочие места с высокой заработной платой. Задача нашего региона — укреплять экономику, развивать хорошую налогооблагаемую базу, решать социальные проблемы, которые стоят перед Рязанской областью.

Как отметил Фомин, так случилось, что проведение Ярославского форума совпало с трагедией: в авиакатастрофе погибли хоккеисты ярославского «Локомотива». Оборвались жизни молодых, сильных людей, талантливых спортсменов. Это огромная потеря для российского спорта, невосполнимая утрата. Тысячи людей приходят к зданию Ледового дворца в Ярославле и приносят цветы. Мы с коллегами также утром отдали дань памяти погибшим. Конечно, боль и скорбь ещё долго будут в сердцах родных и близких.

Читайте нас:
Поделиться: