Новости

Рязанцев призывают сдать оружие

С 1 сентября по 31 октября управлением МВД России по Рязанской области проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Оружие 2011», направленного на добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося оружия, патронов, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за вознаграждение. Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы за плату, обращается по своему выбору в любое территориальное подразделение полиции. При этом сохраняется конфиденциальность обращения. Граждане, добровольно сдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности в соответствии с «примечанием» статьи 222 УК РФ. Размеры вознаграждения за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие утверждены правительством Рязанской области, сообщает сайт регионального УМВД.

Наименование оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и размеры вознаграждения (в рублях):
пистолет, револьвер — до 3000 рублей;
автомат, пулемёт — до 4000 рублей;
винтовка, карабин — до 3000 рублей;
охотничье гладкоствольное оружие — до 1000 рублей;
газовый пистолет, револьвер отечественного и иностранного производства — до 500 рублей;
самодельное стреляющее устройство — до 500 рублей;
взрывчатое вещество (тротил, аммонит, гексоген, пластит и другое) — 3 рубля за грамм;
взрывное устройство (устройство, включающее в себя ВВ и СВ) — до 1000 рублей;
средство взрывания (электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель — за штуку., огнепроводные и электропроводные шнуры — за метр) — 100 рублей;
граната (Ф-1, РГО, РГН, РГК-ЗЕМ, РГ-42) — до 500 рублей;
мина инженерная (саперная мина) — до 1000 рублей;
патроны к боевому ручному стрелковому и гражданскому оружию — 3 рубля за штуку;
гранатомёт — до 6000 рублей;
штатные боеприпасы, в том числе времен Великой Отечественной войны (бомбы, мины, снаряды, выстрелы и др.) — до 500 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: