Новости

В лесах Рязанской области наблюдается второй класс пожарной опасности

9 сентября состоялось селекторное совещание с главами районов по вопросам пожароопасной ситуации и обеспечению безопасности на водных объектах, которое провёл и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов, сообщает сайт регионального правительства.

По информации начальника главного управления МЧС России по Рязанской области Олега Никифорова, за прошедшую неделю на территории региона природных пожаров не зафиксировано, в лесах области наблюдается второй класс пожарной опасности. В ходе патрулирования было предотвращено 25 заездов в лесные массивы и 13 случаев разведения огня. За период с 1 по 8 сентября зарегистрировано два случая пала сухой травы. Осуществляется контроль за обводнением торфяников в Клепиковском, Рязанском и Спасском районах. За прошедшую неделю не зарегистрировано случаев гибели на воде. Несмотря на это Олег Никифоров рекомендовал главам районов уделить особое внимание профилактической работе среди школьников по вопросам безопасного поведения на воде и вблизи водоемов.

Как сообщил начальник управления по охране и контролю животного мира министерства природопользования и экологии Рязанской области Сергей Корольков, 3 сентября в регионе открылась охота на водоплавающую и пернатую дичь. На её проведение выдано около 19 тысяч разрешений. По словам Сергея Королькова, в настоящее время нарушений требований пожарной безопасности со стороны охотников не зафиксировано.

Читайте нас:
Поделиться: