Новости

С подозрением на сальмонеллёз в Рязани госпитализировано 14 детей из Карелии

9 сентября примерно в 22.00 на железнодорожном вокзале «Рязань-2» с поезда «Новороссийск – Мурманск» было снято 14 детей с подозрением на сальмонеллёз, трое из них находятся в тяжёлом состоянии. Все дети из Республики Карелия, в частности, из Петрозаводска и Костомукши, на Чёрном море отдыхали в детском санаторно-оздоровительном лагере «Прометей» в Анапе. В Рязани доставлены в инфекционную больницу №9. На «Рязань-2» выезжали десять карет скорой помощи, представители Роспотребнадзора и РЖД.

По словам работников больницы №9, дети поступили в разном состоянии ― в удовлетворительном, средней тяжести и тяжёлом. Угрозы жизни детей нет.

Между тем, Следственный комитет РФ уже возбудил дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, по факту массового отравления детей, снятых с поезда «Новороссийск – Мурманск», сообщает РИА Новости. В общей сложности с поезда с предварительным диагнозом «кишечная инфекция» было снято и госпитализировано 40 человек: 39 детей и 1 взрослый. В Мичуринске было высажено 9 человек, в Перово ― 7, в Рязани ― 14, в Твери ― 10. Оставшиеся в поезде дети находятся под наблюдением врача.

Читайте нас:
Поделиться: