Новости

«Рязань-ВДВ» дома сыграла вничью с «Кубаночкой»

«Рязань-ВДВ» дома сыграла вничью с «Кубаночкой»
ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл 10 сентября домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с командой «Кубаночка» (Краснодар). После двух побед над двумя вышестоящими в турнирной таблице командами, да ещё на поле соперниц (столичную «ШВСМ «Измайлово» и воронежскую «Энергию» «десантницы» обыграли с одинаковым счётом 1:0), на своём поле болельщики ожидали победы десантниц над командой, нижестоящей в табели о рангах. Внушительную болельщицкую поддержку рязанской команде обеспечили курсанты РВВДКУ, почти до отказа заполнившие самую большую ― южную ― трибуну стадиона ДЮСШ «Золотые купола».

Игра прошла со значительным превосходством хозяев поля: рязанки и мяч контролировали дольше, и в атаке играли острее, и голевых моментов у ворот соперниц создали значительно больше, нежели гостьи. В середине первого тайма защитница десантниц Ольга Мишанская ринулась в атаку, с мячом вошла в штрафную площадь гостей и заработала пенальти. Мяч после удара Елены Горбачёвой голкипер «Кубаночки» Юлия Гриченко взяла намертво. Кстати, Горбачёва была самой заметно фигурой в рязанской футбольной дружине в этом матче: дважды она выходила один в один с голкипером, но сначала под острым углом пробила мимо рамы, потом не дотянулась до адресованного ей мяча. Игрок студенческой сборной России (Елена выступала в составе российской студенческой команды на Универсиаде в Китае) создала несколько опасных моментов и для своих подруг по команде, но и они не увенчались взятием ворот.

«Кубаночка» лишь однажды имела шанс наказать «Рязань-ВДВ» за промахи в атаке: один на один с вратарём Ольгой Капустиной выходил кто-то из гостей, но голкипер выручила десантниц. В итоге, матч закончился вничью 0:0. Свою следующую игру чемпионата России рязанская команда проведёт также дома. Перенесённый с 8 августа домашний матч «Рязань-ВДВ» с воронежской «Энергией» состоится 16 сентября на стадионе ДЮСШ «Золотые купола». Начало ― в 14.00.

Читайте нас:
Поделиться: