Камера смотрит в Крым |
31.03.2014 |
|---|
Игорь Морозов
Что приобрела Россия, соединившись с Крымом? Свой взгляд на ситуацию, которая не первый месяц будоражит умы человечества, выразил сенатор от правительства Рязанской области Игорь Морозов.
По словам Морозова, с появлением Крыма Россия получила и выход к Чёрному морю, и доступ к природным ресурсам, и к 65 километрам ещё не освоенного пляжа, которые могут сулить новые инвестиционные проекты для частного бизнеса. Также в Крыму можно продолжать развитие солнечной энергетики, устанавливая солнечные электростанции. Северо-западный район Крыма — это ветер, который позволит работать ветрякам в течение всего года. Другой плюс — множество не использованных водных природных ресурсов.
Морозов прокомментировал и итоги голосования в ООН.
— Фактически, если десять лет назад американцы доминировали в любом решении, которое им надо провести через Генеральную ассамблею ООН, то сейчас мы видим, что 11 голосов — за Россию, 58 — воздержавшихся (то есть фактически против позиции США), 24 — не голосовало. Это означает, что американцы не доминируют при продвижении своих резолюций. Это означает, что половина стран сегодня — за нас, но они не могут высказаться напрямую, потому что зависимы от американского доллара. И это нам сигнал к тому, что в экономике нужно иметь независимость от США, — заявил Морозов.
Игорь Морозов удостоверил, что не имеет ни счетов, ни недвижимости за рубежом, потому не боится попасть под американские санкции. На этой неделе Морозов отправится в Италию и Германию, где выступит перед сенатом и парламентом с целью продвижения российской позиции по Крыму.
— Будет непросто, ведь наши противники будут размахивать этой резолюцией, но нам не привыкать, потому я только что вернулся из комитета по политическим вопросам и демократии Совета Европы, где мы за день переломили ситуацию, заставив отказаться наших политических противников от резолюции по исключению нас из ПАСЕ, — отметил сенатор.
Свои размышления о дальнейшем развитии ситуации на Украине Морозов изложил так:
— От востока Украины нет кандидата, значит он будет голосовать против всех. Юлия Тимошенко и Пётр Порошенко — оба прозападника, значит, конкуренты, оба настроены антироссийски, значит, у них одна платформа и они поделят свой электорат. Но нельзя выпускать из внимания Дмитрия Яроша, ведь он сегодня серьёзнейшая, пусть и националистическая фигура, у него есть три главных компонента как кандидата в президенты — СМИ, сеть единомышленников, а также «Правый сектор» взял под контроль всю избирательную систему, — говорит Игорь Николаевич. — Наступают выборы, и он держит под контролем сам процесс. Но его не примет Запад. Думаю, кто договорится о союзе с «Правым сектором», тот и будет президентом. А не договорится и выиграет, то будет номинальным президентом, поскольку не будет контролировать очень многие процессы и территории. Влияние националистов на политику Украины, к сожалению, будет продолжаться в той или иной степени. И вывести эту многострадальную страну и наш братский народ из кризиса может только переговорный процесс с участием России, Евросоюза и, может быть, американцев, которые на сегодняшний день очень хорошо контролируют новую незаконную власть на Украине.
Метки: Игорь Морозов, Крым
07:25
Сообщается об аресте экс-главы Рязанского УФСБ, генерала Сергея Ерофеева
08.12.2025 17:11
На улице Соборной в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А»
08.12.2025 16:25
РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей
08.12.2025 12:02
На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика
08.12.2025 10:49
Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины
05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова
05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров
05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа
04.12.2025 17:25
Под Рязанью возведут более 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья
04.12.2025 15:33
Для новогодних праздников в лесничествах Рязанской области заготовят ели и сосны
04.12.2025 12:25
T2 дарит новогодние подарки каждому
04.12.2025 12:01
Средняя зарплата в Рязанской области выросла
04.12.2025 10:10
В Рязанской области увеличили максимальный размер платы за пользование платными парковками
03.12.2025 16:47
Павел Малков предложил реализовать проект «Театр «Переход» в Рязанском драмтеатре
03.12.2025 14:20
Рязанское правительство одобрило законопроект о ремесленной деятельности
03.12.2025 11:59
Здание рязанского правительства на улице Ленина начинают ремонтировать
03.12.2025 09:12
В Рязани презентовали книгу о художнике-орнаменталисте
02.12.2025 17:46
В Рязани выставили на продажу трикотажное производство
02.12.2025 14:38
Галерея Летнего клуба Благородного собрания в Рязани грозила обрушиться без реставрации
02.12.2025 11:55
Рязанский филиал МГИК рассчитывает получить средства на ремонт здания в 2026 году
08.12.2025 21:37
Рязанская Аэрокосмическая долина откроет лабораторию на базе РЭУ имени Плеханова
08.12.2025 21:16
Специалисты АО «Рязаньавтодор» починили мост в Ухоловском районе
08.12.2025 17:50
Артём Бранов рассказал о неформальном визите в Елец
08.12.2025 17:35
На улице Грибоедова в Рязани благоустроят сквер
08.12.2025 16:39
На улице Радиозаводской и проезде Яблочкова активно монтируют уличное освещение










