Подробности

Юбилей

«Автоимпорту» – 20 лет

25.09.2017

Фото автора и из архива ГК «Автоимпорт»

Группа компаний «Автоимпорт» 23 сентября отметила свой двадцатилетний юбилей. Торжества начались в концертном зале имени Сергея Есенина Рязанской областной филармонии...

Группа компаний «Автоимпорт» — один из крупнейших и давних игроков рязанского автомобильного рынка. Начала деятельность в 1997 году, ыне оказывает полный спектр услуг на автомобильном рынке. В составе ГК «Автоимпорт» официальные дилерские центры мировых и отечественных автопроизводителей — Mercedes-Benz, Lexus, Toyota, Volkswagen, Hyundai, Skoda, Kia, Peugeot, Lada, УАЗ, Chevrolet Niva, Iveco, Renault Trucks, Рязанская автомобильная ярмарка, сеть магазинов автозапчастей, автошкола, круглосуточная служба эвакуаторов, собственные сервисные станции по ремонту легкового, коммерческого и грузового транспорта. «Автоимпорт» также предоставляет услуги по кредитованию и страхованию автомобилей.

Фасад филармонии 23 сентября украсили баннерами в тему, сотрудников и партнёров компании встречали мелодии духового оркестра.
— У «Автоимпорта» есть три основные черты, которые позволяют ей оставаться востребованной и динамично развиваться, — говорит исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов. — Во-первых, это работа с клиентами. Каждый рязанец знает, насколько компетентна компания. Во-вторых, социально-ответственный бизнес, который «Автоимпорт» продвигает и развивает. Наконец, это командный дух, благодаря которому можно добиться любых высот. Важно и то, что руководство компании, Олег Смирнов, сплотили вокруг себя тех людей, которые позволяют коллективу добиваться успеха.

Торжественное собрание началось с демонстрации видеофильма о том, «как всё начиналось». О вехах развития «Автоимпорта» рассказали его учредители Олег Смирнов, Игорь Смирнов и Юрий Рюмин. Затем на сцену вышел руководитель группы компаний Олег Смирнов.
— В составе нашей компании есть всё, что связано со словом «авто». Нет ни одной задачи в автомобильном бизнесе, которую «Автоимпорт» не мог бы решить. За годы работы наши брендовые автосалоны и салон автомобилей с пробегом передали в руки автолюбителей более 95 тысяч автомобилей, обслужили более миллиона автолюбителей, — сказал в своём выступлении Олег Смирнов, раскрыв после секрет успеха «Автоимпорта». — Он прост: страсть к своему делу, трудолюбие, честность — вот его слагаемые. Главное в бизнесе — работать на совесть, держать слово, помнить, что репутация — это важнейшая валюта, а данное слово — лучшая гарантия. Эти принципы работают у нас уже двадцать лет.

«Автоимпорт» не замыкается на своей основной деятельности, являясь примером социально-ответственного бизнеса.
— Мы активно участвуем в городских и областных мероприятиях, помогаем больницам, театрам, детским садам. Большое внимание мы уделяем детскому спорту. На День города мы подарили Рязани полностью оборудованный автомобиль скорой медицинской помощи на базе Mercedes, — говорит Олег Смирнов. — Коллектив «Автоимпорта» обладает спортивным характером, что постоянно доказывают наши команды по хоккею, футболу, волейболу, ГТО на городских и областных соревнованиях. Проект Ночной хоккейной лиги — особая страница спортивной жизни Рязанской области. С первых дней «Автоимпорт» — генеральный спонсор и партнёр этих соревнований. На протяжении четырёх лет рязанская НХЛ — лучшая по организации и самая большая по численности.

«Автоимпорт» стал учредителем детского турнира на Кубок своей компании по футболу. Эти соревнования стали традиционными и вышли на российский уровень. В Рязань на эти соревнования приезжают мальчишки и из других городов страны.
— Мы являемся единственной компанией в регионе, а может быть и в ЦФО, которая проводит Спартакиады среди своих сотрудников по пятнадцати видам спорта, — с гордостью сказал Олег Смирнов.

Затем пришёл черёд поздравлений. «Автоимпорт» поздравили заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, президент областной федерации хоккея Андрей Глазунов, который вручил Олегу Смирнову памятный адрес от президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Затем старейшим сотрудникам «Автоимпорта» учредители компании вручили Почётные знаки «За вклад в развитие ГК «Автоимпорт», а Олегу Смирнову, Игорю Смирнову и Юрию Рюмину эти Почётные знаки вручили молодые сотрудники компании.

Следующим блоком в торжественной части стало награждение победителей и призёров корпоративной Спартакиады предприятия.
— Я шесть лет работаю в «Автоимпорте» механиком цеха ремонта топливной аппаратуры грузового автосервиса. Мне 51 год, я работал на других предприятиях, но лучше места, чем здесь, нет. Меня всё устраивает: и работа хорошая, и коллектив отличный. Три года назад у нас в программе Спартакиады появился дартс. Я увлёкся им и с тех пор регулярно тренируюсь и участвую в соревнованиях регулярно, — рассказывает победитель Спартакиады «Автоимпорта» по дартсу, один из сильнейших дартсменов Рязани Владимир Киреев.

После завершения церемонии сотрудникам «Автоимпорта» преподнесли ещё один подарок — концерт Михаила Шуфутинского. После праздник «Автоимпорта» переместился во Дворец спорта «Олимпийский», где прошёл товарищеский хоккейный матч между командами «Автоимпорт» и «Смоленские бриллианты». «Смоленские бриллианты» — победители Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи 2016 года. «Автоимпорт» проиграл со счётом 0:3, но взял реванш в серии штрафных бросков — 2:0, которая прошла после матча. Изюминкой встречи стала лотерея, в которой были телевизоры и другие ценные призы. Главным трофеем стала маленькая серебряная клюшка с бриллиантом и автографом Владислава Третьяка, которую для лотереи предоставили гости.
— Сейчас мы входим в ТОП-30 автомобильных холдингов России. Мы хотим идти вперёд, развиваться, чтобы «Автоимпорт» поднялся на высшую ступеньку не только в стране, — поделился планами Олег Смирнов.

Александр Кащеев


Метки: «Автоимпорт», авто, Олег Смирнов, хоккей


Поиск

15:31
«Ростелеком» обучил рязанских волонтёров основам кибербезопасности

09:05
Tele2 покрывает LTE-сетью трассу М12, развивает башенную инфраструктуру на М4 и М11

28.03.2024 17:45
На городище Старая Рязань пройдёт месяц бесплатных иммерсивных экскурсий

28.03.2024 11:34
В составе совета директоров ООО «Хлебозавод №3» в Рязани произвели изменение

28.03.2024 11:15
От пунктов проката электросамокатов в Рязани потребуют проводить обучение и разъяснение

27.03.2024 18:27
ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года

27.03.2024 14:06
В Рязани состоялся региональный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

27.03.2024 12:49
Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

27.03.2024 09:42
Новый мост через Оку в Рязани должны построить к 2030 году

26.03.2024 18:55
Владимир Путин вручил награду директору Рязанского театра кукол Константину Кириллову

26.03.2024 10:20
Рязанцев приглашают проголосовать за Кремль на всероссийском конкурсе достопримечательностей

25.03.2024 11:39
ПАО «РЭСК» увеличило срок приёма показаний в марте

25.03.2024 09:59
Рязанская область заняла 56-е место в рейтинге зарплат

23.03.2024 07:58
Рязанские театры и цирк объявили об отмене и переносе спектаклей

22.03.2024 18:48
Андрей Оришкевич: «На набережной в Борках построим трибуны, игровые зоны и площадку для пляжного волейбола»

17:09
Рязанцев предупредили об опасном явлении на реке Пре

17:04
В Рязани запретят парковаться вокруг ТРЦ «Малина»

16:51
Начало апреля в Рязани станет рекордно тёплым

16:15
Следователи проверят информацию о травмировании пассажиров в Рязани

15:26
Агентство развития и бизнеса Рязанской области и АНО «Платформа» подписали соглашение о сотрудничестве

15:07
Рязанцам рассказали, как сэкономить на посредниках при покупке недвижимости

14:25
Выдачи ипотеки в ЦФО выросли в два раза

13:23
Глава администрации Спасского района Игорь Тишин уходит с поста

13:20
Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза

13:17
В Рязани на улице Громовой горела хозпостройка

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Март 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31