Новости

Под Рязанью прошли учебно-тренировочные сборы юношеской сборной России по тхэквондо



С 27 июля по 8 августа в спорткомплексе «Витязь» в Полянах Рязанского района прошли учебно-тренировочные сборы юношеской национальной сборной России. Это был первый этап подготовки к первенству Европы среди юношей и девушек до 14 лет, которое в этом году состоится в Бухаресте с 5 по 11 сентября. В Поляны приехали победители и призёры первенства России, прошедшего с 27 июня по 2 июля в Шахтах Ростовской области, а также победители и призёры прошлогодних первенств Европы и мира, в частности, Дмитрий Шишко, Кристина Адебайо, Денис Лантратов и Амина Черчесова.

Кроме того, в сборах приняли участие рязанские спортсмены Илья Юшкин и Даниил Кувалов, в апреле завоевавшие на турнире в Бонне за Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо прямые путёвки на первенство Европы. Старшим тренером юношеской сборной России является вице-президент Рязанской федерации тхэквондо Сергей Косьяненко.

Напомним, в 2015 году юношеская сборная России в общекомандном зачёте стала первой на первенстве Европы и второй на первенстве мира. В спорткомплексе «Витязь» под Рязанью учебно-тренировочные сборы юношеской национальной сборной России проходят уже второй год подряд.

Читайте нас:
Поделиться: