Новости

В Рязани определили четыре легендарные семьи

В Рязани определили четыре легендарные семьи
8 июля, в День семьи, любви и верности, в Рязанской областной библиотеке имени Горького прошла торжественная церемония награждения самых выдающих рязанских семей — им были вручены дипломы «Легендарная семья России». Такое мероприятие проводится в Рязани впервые. Легендарными были признаны четыре семьи. Это семья врачей Владимира Александровича и Нины Владимировны Юдиных, семья актёров Сергея Михайловича Леонтьева и Жанетты Михайловны Шабалиной, семья Андрея Николаевича и Анны Владимировны Рязанцевых, воспитывающая двадцать детей, и семья директора рязанской школы №51 Ольги Маслюк и предпринимателя Евгения Видакаса. В программу праздника вошла театрализованная музыкальная постановка повести о Петре и Февронии, а также выступления известных рязанских музыкантов.

Глава региона Николай Любимов присутствовал на церемонии награждения со своей супругой. Он отметил важность традиции чествования супружеских пар и одобрил нововведение – награждение легендарных семей.
— Такая традиция у нас, я надеюсь, станет долгосрочной, потому что это живые примеры, люди, семьи. Именно на живых примерах надо показывать людям, которые ещё не решились создать семью, насколько это замечательно, — заявил он.

Любимов также сообщил, что 8 июля в Рязанской области в брак вступили 176 пар. Глава региона отметил, что рязанцы могут высказать свои предложения по поводу празднования Дня семьи, любви и верности, и эти пожелания будут учтены.

Напомним, празднования в честь Дня семьи и верности ранее прошли на Почтовой улице в Рязани, а также в селе Ласково Рязанского района, а одиннадцати рязанским семейным парам вручили медали «За любовь и верность».

Читайте нас:
Поделиться: