Новости

В Рязанской области разбился легкомоторный самолёт, пилот погиб

В Рязанской области разбился легкомоторный самолёт, пилот погиб
Вечером 26 мая в Ухоловском районе Рязанской области при проведении сельскохозяйственных работ упал легкомоторный самолёт «Бекас», сообщает ТАСС. На борту транспортного средства находился один пилот, он погиб, инцидент произошёл возле села Кобылино, на земле жертв и разрушений нет. Уточняется, что самолёт принадлежит предпринимателю из Рязани, погода была лётная, причина крушения устанавливается.

Это далеко не первый инцидент со сверхлёгким самолётом типа «Бекас X-35» в Рязанской области. Летом 2014 года авиакатастрофа произошла в Сапожковском районе, когда самолёт при заходе на посадку для дозаправки задел и оборвал провода воздушной лини электропередачи, пилот тогда остался жив. Весной 2011 года при проведении сельскохозяйственных работ такой же «Бекас» разбился в Михайловском районе.

В конце мая прошлого года в Рязанском районе в линии электропередачи врезался самодельный двухбалочный самолёт, пилот погиб. Там же, вблизи аэродрома Протасово, осенью 2016 года потерпел крушение ещё один самодельный легкомоторный самолёта, пилот погиб. А осенью 2015 года при проведении сельскохозяйственных работ разбился лёгкий многоцелевой одномоторный самолёт С-2 «Синтал» в Александро-Невском районе, пилот погиб.

Читайте нас:
Поделиться: