Подробности > Акция

Поделиться:

Беги, Лола, беги!

В последнюю субботу мая 2012 года в Рязани наблюдался массовый побег невест из Центрального дворца бракосочетания. Впрочем, не всё так страшно.

Не стоит считать, что в нашем городе произошла трагедия вселенского масштаба, и невесты в самом деле сбежали из-под венца. Просто в Рязани в очередной раз прошла общероссийская акция «Сбежавшие невесты», ради которой более семидесяти рязаночек нарядились в белые платья и прошлись под звуки оркестра по центральной улице города. Если вам не ясна суть происходящего, и вы не можете разобраться, что тут к чему и, главное, зачем, то стоит обратиться к истокам акции.

…Несколько лет назад две столичные девушки дождались солнечных тёплых выходных, нарядились в белые платья, оставшиеся у них с былых торжеств, сделали причёски с макияжем и отправились гулять. Их подружки, обнаружив, что пропустили всю малину, решили поддержать флешмоб на следующий год. А потом к ним присоединились подружки подружек и просто случайные девушки, наткнувшиеся на яркие фотографии в Интернете. Со временем новоиспечённый парад невест взяла под свое крыло редакция журнала «Сosmopolitan», а мероприятие обрело глянец, огламурилось и обзавелось мощной рекламной поддержкой. Между делом обнаружилось, что погулять в свадебных платьях хотят не только москвички, но и дамы из провинции. Так география акции, задуманной изначально как обычная прогулка пары подружек, стала стремительно разрастаться. На сегодняшний день невесты сбегают из сорока городов России, в том числе, разумеется, и Рязани.

Наш город присоединился к гигантскому общероссийскому флешбому три года назад благодаря агентству «Краски», ставшим куратором акции по Рязанскому региону. 26 мая 2012 года более 70 празднично разодетых красавиц украсили улицы своим присутствием. А чтобы было понятно, что толпа невест — это не массовое помешательство, а тщательно спланированное и интересное мероприятие, «побег» сопровождался звуками настоящего оркестра, был украшен флагами и транспарантами. Импровизированный парад стартовал от дверей Дворца бракосочетания, а потом промаршировал по улице Ленина до горпарка, где и попал на большой весёлый праздник, подготовленный в честь сбежавших невест. В этом году акцию поддержали колоритные байкеры из 35Miles MCC, ставшие неожиданно для всех изюминкой мероприятия. Изюминка оказалась внушительной и масштабной — колонна мотоциклистов сопроводила невест до горпарка, а потом присоединилась к местным развлечениям.

На главной сцене праздника шёл концерт и проходили конкурсы. Часть из них была подготовлена самими участницами: так, одна из невест ― известный рязанский хореограф Соня Freak Одина ― со своими подругами представила «Танец сбежавших невест» под музыку из фильма «Бурлеск». Массовое внимание привлёк конкурс на самый высокий каблук, в котором один из ведущих праздника ― шоумен Дмитрий Гавердовский ― с видом заядлого фетишиста измерял каблуки всем красоткам. Победительница, разумеется, получила приз и массовое признание. Между делом организаторы раздавали дипломы спонсорам и помощникам. Президент 35Miles MCC по имени Андрей настолько расчувствовался при виде благодарственного письма, что сгоряча предоставил девушкам-участницам клубные мотоциклы в безвозмездное пользование на время акции. Результат не заставил себя ждать — сбежавшие невесты ринулись фотографироваться на сверкающих хромом байках и обниматься с мотоциклистами. Не удержалась даже соведущая акции ― рязанская тележурналистка Юлия Зверкова, которая тоже оседлала один из мотоциклов.

С наступлением вечера девушки, ещё способные держаться на шпильках, отправились в дальнейшее шествие. Парад невест прошёлся по центральным площадям Рязани, заглянул в ТРЦ «Малина» и окончательно обосновался на большой вечеринке в ночном клубе «Deep».
Фото автора
Фото автора
Ольга Миловзорова


Метки: «Сбежавшие невесты» , Соня Одина , 35Miles MCC , Юлия Зверкова , Дмитрий Гавердовский , ЗАГС


Цветочный сюрприз
11.03.2024
8 марта официальный дилер Jetour автосалон «Jetour Автоимпорт» поздравил прекрасных рязанок с Международным женским днём.
Максимум возможностей
06.04.2022
HAVAL открывает перед клиентом более широкий выбор возможностей приобретения своих кроссоверов и внедорожников, предлагая привлекательные условия кредитования.
Любимая акция
10.12.2021
Чешский бренд ŠKODA выражает благодарность всем членам семьи ŠKODA. Уже 125 лет компания заботится о своей ŠKODA FAMILY, обеспечивая комфорт, безопасность и положительные эмоции в повседневной эксплуатации автомобилей.
Бонус от ŠKODA
19.11.2021
ŠKODA радует своих клиентов новым выгодным предложением по программе «ŠKODA Бонус». Начисленные бонусы позволят в будущем значительно сэкономить на обслуживании...