Подробности > Блогосфера

Поделиться:

С пользой

Приехав на Черненькое за вещами, увезли оттуда мешок грибов.

Приехав на Черненькое за вещами, увезли оттуда мешок грибов.
Дорога оказалась несложной. Всю неделю шли дожди, и лужи налиты всклянь. Но грязи в них почти нет – ее давно расплескали. Поэтому застрять сложно.



Утром на озере не было никого. Встретились лишь двое грибников – не наших. Тащили они всего по полпакета. Это показалось странным.


Кликабельно

Пришли. С воды ощутимо тянет холодом.


Кликабельно

Пользуясь обилием влаги, гари зарастают с удивительной быстротой. О том, что два года назад здесь все сгорело, ненавязчиво подсказывает лишь мертвый лес, стоящий по границам пожарища.


Кликабельно

Нет, я не преувеличиваю. Скорость, с которой растет березняк, действительно поражает.



Сняли большую палатку, как следует привязали маленькую.

http://ic.pics.livejournal.com/pardon62/12062051/747215/747215_original.jpg
Кликабельно

Осмотрелись вокруг и поняли, что резать грибы можно если не косой, то серпом. Столько было собрано за две минуты в радиусе десяти метров от палатки. Прошу не считать кадр рекламой шведских ножей Mora, хотя подсел на них я довольно крепко.


Кликабельно

Этот торчал в полутора метрах от тропы. Там, где она, напротив "ботаников", делает маленькую ступеньку.
Сколько народу там спьяну лбы порасшибало – не счесть. И люди по привычке смотрят под ноги, а не вокруг.


Кдикабельно

Хотя было бы кому смотреть! Палатки стоят, а хозяева не едут. Грибники же считают, что здесь живут люди, и по стоянкам, слава богу, не шарятся. Поэтому надо почаще приезжать, чтоб урожай не слишком перезревал.

На сей раз в таз он как-то не поместился. Пришлось пачкать ванну.
И заметьте. Все это великолепие росло в полосе 300 х 50 метров. Дальше мы не ходили.

С пользой


Метки: Чёрненькое , грибы , Мещера


Люди или мусор
Автомобильный блогер Drive2.ru поделился впечатлениями о современном состоянии Борковского затона в Рязани.
В народ
В рязанском ЦПКиО появились стихи неизвестного поэта о счастье.
Бдят
Рязанцы вызвали полицию из-за огня на Лысой горе в Солотче.
Ушастый
В рязанских пробках заметили ослов.