Поделиться:
Пасхальный эфир
Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин в эфире телекомпании «Эхо» рассказал о празднике всех православных христиан — Воскресении Христовом.
Владыка вспомнил о том, как этот праздник он встречал в детстве, о хрущёвских временах, когда само посещение храма было связано с большими трудностями и могло повлечь серьёзные последствия как для взрослых, так и для детей. Но несмотря на это, как отмечает митрополит, люди шли в сохранившиеся церкви, особенно на Пасхальное богослужение. Правящий архиерей вспоминает о многолюдных службах в советские годы и предлагает слушателям вместе с ним порассуждать — что же в наше время отвлекает людей от Бога, мешает им посетить храм Божий.
Метки: Владыка Вениамин , РПЦ , Пасха
01.08.2020
В Шиловском районе простились с главой муниципального образования Василием Фоминым. Церемония прошла в нескольких населённых пунктах, с которыми связан жизненный путь руководителя.
09.04.2020
9 апреля. Год, как нет нашего Друга, Вадима Денисова. Роковой случай, нелепая смерть, неожиданно, трагически… Он ушёл молодым, красивым, талантливым.
16.12.2017
780 лет назад началась пятидневная осада монголами Рязани — одного из главных и наиболее развитых центров Древней Руси.