Подробности

Село

Две многодетные полицейские семьи

08.07.2015

В рязанской полиции служат множество сотрудников, которые воспитывают трех и больше детей.

Таким богатством полицейские не хвастают, но коллеги всегда с уважением относятся к многодетным отцам и матерям, которые служат рядом, — понимают, что при напряженном графике службы в органах внутренних дел поднимать на ноги нескольких детишек — дело не простое. Как ни странно, многодетные сотрудники полиции исключительно положительно характеризуются по службе как начальством, так и сослуживцами. Они инициативные, исполнительные, настойчивые и ответственные — это и понятно, ведь с другим настроем и характером ни детей не воспитаешь, ни преступность не одолеешь. Для примера познакомимся с двумя полицейскими семьями с окраины Рязанской области — из города Сасово и рабочего поселка Ермишь.

Старший инспектор ДПС капитан полиции Роман Николаевич Прошин служит в полиции 9 лет. Он начал свою деятельность инспектором группы ДПС, с 2013 года исполнял обязанности старшего инспектора МРЭО ГИБДД, а с сентября прошлого года перешел на должность старшего инспектора.

Служба в полиции требует выдержки и терпения. Частые дежурства, порой задержки на работе, погони за нарушителями — постоянные спутники службы Романа Николаевича. А дома ждут и волнуется верная жена Елена Викторовна и трое дочерей.

Стаж семейной жизни Прошиных немаленький. Они вместе уже 19 лет. Познакомились, как и многие в деревнях, в клубе. Роман Николаевич сразу покорил сердце Елены. Через год они поженились и родили старшую дочь Татьяну. Елена была еще студенткой, а Роман трудился водителем в совхозе ООО «Каргашинское».
— Тогда для нас, пацанов, было самым первым делом — получить права. Вот и я, сдав экзамены, стал водителем грузовика, — говорит Роман Николаевич.

Молодые постепенно обжились, получили квартиру в Каргашине. Умелый глава семьи сам сделал ремонт, а Елена воспитывала уже двоих дочерей и занималась хозяйством. Так и текла жизнь семьи Прошиных. Елена вышла на работу — в местную школу старшей вожатой. Роман трудился уже на собственной машине. Но однажды, все изменилось, в семье было принято решение, что муж будет работать в милиции.
— По совету брата, подал документы в МВД и меня взяли на работу. Это решение мы принимали вместе с женой. Она не была против, хотя понимала, что работа не будет простой. Но Алена меня всегда поддерживает, это здорово помогает, — делится Роман Николаевич.

— Я, конечно, переживаю, когда муж на работу уходит, все может случиться. А когда у него дежурство на дорогах, волнуюсь еще больше, — говорит Елена. — Но он понимает мои чувства, старается звонить почаще.

Когда дочери подросли Елена и Роман снова захотели услышать в своем доме топот маленьких ножек и заливистый смех. У них родилась младшая гордость семьи — Виктория. Вот так семья Прошиных стала многодетной. Больше увеличивать число членов семьи они не планируют, но все в жизни может быть, ведь Роман Николаевич очень хотел сына…

По материалам газеты «Сасовская неделя»

***

Вся двадцатилетняя семейная история Сергея Николаевича Горбатова и его супруги Натальи Николаевны связана с органами внутренних дел. Сергей познакомился с Натальей, когда служа постовым милиционером, был на дежурстве. Симпатичная Наталья сразу привлекла внимание молодого милиционера, он быстро познакомился с девушкой, а Наталья не могла отказать веселому и разговорчивому парню и назначила свидание. Это стала началом их общения и совместной жизни. Вскоре родились дети. Сейчас в доме Горбатовых четверо дочерей — Мария, Дарья, Алёна и младшенькая — Рита.

Конечно, когда Сергей уходил на дежурства или уезжал в длительную командировку, Наталье было нелегко одной с детьми, но при серьезных проблемах семье всегда помогали коллеги – полицейские, например, машину дадут, если надо ребенка в больницу отвезти. Также коллеги мужа помогли Наталье устроиться на работу после очередного декретного отпуска. Да и сам Сергей Николаевич оберегает супругу от лишних волнений — всегда держит ее в курсе своих дел, особенно, когда задерживается по службе.

Сейчас старшие дочери уже совсем взрослые. Мария даже получила среднеспециальное образование — закончила юридический техникум. Девушка мечтает пойти по стопам отцам и поступить на службу в органы внутренних дел. Коллеги капитана полиции Сергея Горбатова обещали помочь.

Вот уже третий год семья Горбатовых будут отмечать в тихом семейном кругу День любви, семьи и верности. Наталья Николаевна вместе со старшими дочками приготовит домашнее угощение и расскажет младшим о Петре и Февронии Муромских, русских православных святых, любовь и верность которых творила чудеса.



Метки: УМВД по Рязанской области, дети, Ермишинский район, Сасово


Поиск

09:01
В Рязанском театре драмы начались сказочные утренники

19.12.2025 12:06
Рязанский музыкальный театр приглашает на зимнюю сказку

19.12.2025 09:51
В Рязанском театре драмы подвели итоги года

18.12.2025 17:38
В ЖК «Окская стрелка» стартовали продажи квартир во второй очереди

18.12.2025 12:02
В Рязанском историческом музее появилась своя «История игрушек»

18.12.2025 10:20
Рязанский ТЮЗ приглашает гостей на новогоднюю премьеру

18.12.2025 08:54
Фигуранты дела о мошенничестве с техникой в Рязани подали в суд на Игоря Грекова и Владимира Арцыбашева

17.12.2025 20:41
Рязанский госуниверситет отметил 110-летие

17.12.2025 19:39
ПРОМфест2025: Рязань встречает Новый год в индустриальном стиле

17.12.2025 17:36
В Рязанском театре кукол начались «Новогодние путешествия»

17.12.2025 16:28
Под Рязанью завершили монтаж пролётного строения нового моста через Оку

17.12.2025 15:21
Рязанский лицей №52 уличили в неправомерном расходовании средств на капремонт

17.12.2025 13:58
Молодых специалистов Рязанская нефтеперерабатывающая компания посвятила в нефтяники

17.12.2025 11:56
«Фотодом» приглашает рязанцев вспомнить историю страны по новогодним открыткам

17.12.2025 10:36
Рязанские подростки страдают нарушениями репродуктивной системы из-за ожирения

17.12.2025 09:21
В Рязанской области планируют создать три новых креативных кластера

16.12.2025 21:14
В Рязанской области утвердили программу борьбы с хроническим вирусным гепатитом С

16.12.2025 12:42
Филиал центра «Россия» в Рязани откроют в июне 2026 года

16.12.2025 12:08
В Советском суде Рязани продолжается рассмотрение дела экс-сенатора Ирины Петиной

16.12.2025 10:21
В Рязанской области определили лауреатов премии имени академика Уткина

15.12.2025 17:25
В Рязани прошёл корпоративный хоккейный турнир «Роснефти»

15.12.2025 14:53
«Зелёный сад – наш дом» помог городу стать настоящей «Новогодней столицей России»

15.12.2025 12:53
Утверждено увеличение платы за ЖКХ в 2026 году в Рязанской области

15.12.2025 11:01
Билеты на центральные катки в Рязани можно купить онлайн

15.12.2025 10:39
В составе правительства Рязанской области произошли кадровые изменения

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер