Подробности

Юбилей

День Спас-Клепиков 2016

22.08.2016

Фото из архива администрации Клепиковского района

20 августа Спас-Клепики отметили день своего 340-летия. Юбилей жители и гости города традиционно отметили торжественно, творчески и по-спортивному.

С утра в Клепиках начала работать ярмарка, на которой можно было попробовать и приобрести местную сельхозпродукцию. Для детей в течение всего дня работали аттракционы: тиры, батуты, катание на лошадях, паровозиках и много других развлечений. В сквере на площади Ленина расположилась ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Золотые руки Мещёры», где были выставлены работы Клепиковского и Тумского Домов детского творчества и районного Дома культуры.

В ходе празднования Дня города в Спас-Клепиках прошёл первый гастрономический фестиваль «Яблоко». В нём приняли участие коллективы всех поселений района, а также Клепиковского технологического техникума, которые представили на суд зрителей свой урожай и то, что из него можно приготовить — варенье, повидло, компоты, выпечку. Участники гастрономического фестиваля преподали зрителям мастер-класс по карвингу — искусству художественной резки по овощам и фруктам. Материалом в руках творцов были, разумеется, яблоки.

Официальная часть торжеств, посвящённых Дню города, прошла на главной площади районного центра — площади Ленина. Сначала самодеятельные артисты районного Дома культуры показали театрализованное представление. Затем глава Клепиковского района Сергей Шишов и глава администрации района Николай Крейтин поздравили клепиковцев с юбилеем.
— День города — один из самых любимых праздников клепиковцев. С каждым годом Спас-Клепики становятся всё привлекательнее и удобнее для жизни. На это направлены федеральные и муниципальные программы по капитальному строительству многоквартирных домов и дорожному строительству, — сказал Крейтин.

После поздравлений руководители района вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма за добросовестный труд на благо района ряду тружеников района. Среди награждённых — руководитель группы учёта электроэнергии Производственного отделения «Приокские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» Валерий Пильгаев, кладовщик по отпуску готовой продукции ООО «КлепикиХлеб» Ирина Астахова, водители ООО «Ренессанс» Алексей Арбеков и Сергей Степашкин, работники районного потребительского общества: продавец Елена Будревич и водитель Константин Котов, сотрудники ООО «АльянсДорСтрой»: машинист катка Игорь Прокофьев, оператор дорожной фрезы Сергей Серов и другие.

В торжественном мероприятии принял участие депутат Рязанской областной Думы Алексей Просянников. Он поздравил клепиковцев с праздником и вручил ценные подарки облдумы раскройщице ООО «Производственная фабрика «Интерлок» Наталье Плешаковой, начальнику участка по укладке асфальтобетона, начальнику участка по содержанию и эксплуатации автомобильных дорог ООО «Альянс-ДорСтрой» Александру Косареву, слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования аварийно-диспетчерской службы, филиала АО «Газпром газораспределение Рязанской области» в Клепиковком районе Василию Клюкину, машинисту автокрана ООО «Ремстройсервис» Юрию Стекольщикову.

После вручения наград труженикам города огласили результаты конкурса рыболовов, прошедшего накануне. Победителем стал юный Максим Блинов.

В рамках Дня города в музее-заповеднике имени Сергея Есенина прошёл III поэтический фестиваль «Живое слово». Торжественное открытие фестиваля началось с вручения диплома за верность русскому слову и юбилейной медали Союза писателей России Николаю Ныркову. Награду вручил Николай Крейтин. Затем на сцене выступили местные таланты, среди которых были и юные поэты.

В это же время на территории физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа «Олимп» в рамках проведения Всероссийского дня дворового спорта прошли соревнования. Взрослые и дети состязались в настольном теннисе, волейболе, стритболе, полиатлоне, бадминтоне и мини-футболе. Турнир по мини-футболу в старшей возрастной группе выиграла мужская команда «Лосево», в младшей — коллектив школьников «Клепики». Победителями стритбольных баталий стала мужская команда «Тума» и дружина девушек «Клепики». Все участники соревнований получили сладкие подарки.

Вечером торжество продолжилось на площади Ленина, где собравшихся ожидала шоу-программа с участием артистов районного Дома культуры, рязанских групп «Экс-МиК» и «Мохито».

Под занавес дня на сцену поднялся глава муниципального района Сергей Шишов. Поздравив всех с праздником, он дал старт традиционному фейерверку, который завершил День города.

Александр Кащеев


Метки: Клепиковский район, Сергей Шишов, Николай Крейтин, Алексей Просянников, физкультура, Спас-Клепики


Поиск

17:29
«Зелёный сад – наш дом» разыгрывает 1 миллион рублей на квартиру

16:17
В Рязанской области на тысячу жителей приходится более 400 автомобилей

14:33
Рязанские нефтяники рассказали об участии в корпоративном творческом фестивале

12:23
В Рязани отложат благоустройство набережной в кремле

11:31
Рязанцам объяснили повышение платы за услуги ЖКХ повышением ставки НДС

09:33
В Рязанской области установят несколько пунктов учёта интенсивности дорожного движения

09.12.2025 14:02
Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании

09.12.2025 12:50
В Рязанской области поднимут максимальный размер родительской платы за детсад

09.12.2025 11:51
Рязанская НПК провела отборочный тур корпоративного творческого фестиваля

08.12.2025 17:11
На улице Соборной в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А»

08.12.2025 16:25
РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей

08.12.2025 12:02
На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика

08.12.2025 10:49
Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины

05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова

05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров

05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа

04.12.2025 17:25
Под Рязанью возведут более 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья

04.12.2025 15:33
Для новогодних праздников в лесничествах Рязанской области заготовят ели и сосны

04.12.2025 12:25
T2 дарит новогодние подарки каждому

04.12.2025 12:01
Средняя зарплата в Рязанской области выросла

04.12.2025 10:10
В Рязанской области увеличили максимальный размер платы за пользование платными парковками

17:34
Лыбедский бульвар Рязани готовят к старту «Новогодней столицы»

17:15
В придорожных кафе Александро-Невского района нашли насекомых и непонятное мясо

16:48
В рязанском регионе реализуют проект «Центр молодёжной карьеры»

15:38
Мэрия Рязани и РЕД СОФТ запускают совместный проект цифровой трансформации муниципальной ИТ-инфраструктуры

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер