Подробности

Акция

В великолепной форме

25.08.2017

ŠKODA OCTAVIA входит в третье десятилетие своей успешной истории, демонстрируя проверенные достоинства и новые качества.

Целый ряд изменений сделали внешность самой популярной модели чешского автопроизводителя особенно эффектной, позволили создать исключительно утончённую атмосферу в просторном салоне автомобиля, а также оптимизировать ходовые качества. Ознакомиться с новыми автомобилями можно в официальном дилерском центре ŠKODA «Чехия Авто»

Новый дизайн — для ещё более яркой внешности
ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA OCTAVIA COMBI обладают традиционными для автомобилей марки достоинствами. Третье поколение модели, впервые представленной в 1996 году, претерпело целый ряд изменений и вновь выходит на рынок в великолепной форме как эстетически, так и технологически. Помимо исключительно просторного салона и отличного соотношения цены и качества, новая ŠKODA OCTAVIA предлагает более широкий набор элементов безопасности и комфорта, обычно встречающихся в моделях старших сегментов, укрепляя тем самым свои позиции в своём классе.



Новый дизайн автомобиля: эффектную внешность ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA OCTAVIA COMBI характеризует выразительный дизайн передней части с широкой решёткой радиатора. Дополнительные модули фар, выполненные в кристаллическом дизайне, а также более широкие воздухозаборники в форме сот придают модели солидность, создавая мощный, динамичный и эмоциональный образ. Внешние модули фар отвечают за ближний свет, а в угловатых внутренних блоках по сторонам решетки радиатора установлены лампы дальнего света. Начиная с комплектации Ambition в качестве опции доступны совершенно новые полностью светодиодные фары с функцией адаптивного освещения.



При взгляде сбоку на ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA OCTAVIA COMBI обращают на себя внимание точные и чётко очерченные линии, протянувшиеся по всей длине кузова. Новый задний бампер выглядит мощно и уверенно благодаря своим идеально очерченным контурам. Использование светодиодных ламп в блоках задних фонарей придает этим С-образным элементам вид однородных световых поверхностей.



Габаритные размеры ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA OCTAVIA COMBI также незначительно изменились. Длина автомобиля с кузовом лифтбек выросла на 11 мм до 4670 мм; универсал стал длиннее на 8 мм (4667 мм). Кроме того, в зависимости от типа задней подвески задняя колея увеличилась на 20 или 30 мм. Необычно длинная для своего сегмента колесная база осталась неизменной и достигает 2686 мм. При таких габаритных размерах инженерам ŠKODA удалось создать необычайно просторный для своего сегмента салон, располагающий внушительным запасом пространства для пассажиров и багажа. Спереди и сзади имеется достаточный простор для ног, а также запас пространства по ширине и над головой. Объём багажного отделения лифтбека составляет 568 л (1558 л со сложенными задними сиденьями). Запас пространства для багажа в модели с кузовом универсал достигает невероятных 588 л, которые при необходимости можно увеличить до 1718 л.



Интерьер ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA OCTAVIA COMBI впечатляет не только своей вместительностью и ощущением простора, но и высококачественными материалами и новыми элементами оснащения. Многофункциональные дисплеи демонстрируют чёткое и легкочитаемое изображение, а набор отображаемой на них информации зависит от комплектации автомобиля. Дизайн органов управления климатической системы претерпел изменения. Для индивидуализации интерьера теперь доступны декоративные накладки дверей с атмосферной фоновой подсветкой. Узкие светодиодные полосы вдоль нижних кромок накладок излучают мягкий свет, для которого можно выбрать один из десяти цветов.



Широкий выбор двигателей, коробка передач DSG и система полного привода
Для новой ŠKODA OCTAVIA и OCTAVIA COMBI доступна линейка из трёх бензиновых двигателей. Агрегат 1.6 MPI (110 л.с.) предлагается с 5-МКП и 6-АКП, версии 1.4 TSI (150 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.) сочетаются с 6-МКП и роботизированной коробкой DSG-7. Полноприводные OCTAVIA и OCTAVIA COMBI оснащаются двигателем 1.8 TSI (180 л.с.) в сочетании с коробкой DSG-6. Благодаря современным двигателям все модификации модели отличаются превосходным балансом производительности, экономичности и экологичности.

Для модели предлагаются и бензиновые двигатели TSI, оснащённые турбокомпрессором и системой непосредственного впрыска топлива.

Более широкая колея
В конструкции ходовой части ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA OCTAVIA COMBI используются стойки McPherson с нижними треугольными рычагами на передней оси и торсионная балка или многорычажная конструкция сзади (в зависимости от варианта двигателя). Колея задних колёс выросла на 20 и 30 мм соответственно. В механизме рулевого управления типа «шестерня-рейка» используется эффективный электромеханический сервопривод, также работающий совместно со многими вспомогательными системами. Тормозные механизмы с дисками большого диаметра обеспечивают эффективное замедление.

Разнообразие вспомогательных систем для водителя
Широкий перечень вспомогательных систем, доступных для ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA OCTAVIA COMBI, пополнился новинками. Новые системы позволяют повысить безопасность при движении в городе, на загородных дорогах и на автострадах, а также обеспечивают дополнительный комфорт при парковке и маневрировании. Доступна на заказ система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения в городских условиях City Emergency Brake.

Новая система контроля слепых зон Blind Spot Detect повышает безопасность при перестроении. Система работает на скоростях от 10 км/ч. Два радара в задней части автомобиля отслеживают приближающиеся автомобили. Если другой автомобиль быстро приближается сзади или находится в слепой зоне, в корпусе соответствующего зеркала заднего вида загорается предупреждающий светодиодный индикатор. Задние радары также используются ассистентом выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert — ещё одной новой функцией, помогающей водителю при выезде задним ходом с парковочных мест или боковых проездов. Система заблаговременно обнаруживает приближающиеся автомобили, подавая сначала визуальный, а затем звуковой предупреждающий сигнал и при необходимости способна самостоятельно остановить автомобиль.

Доступный к заказу ассистент управления прицепом Trailer Assist превращает даже неопытных водителей в настоящих профессионалов. Для использования этой системы водителю нужно включить задний ход и нажать клавишу парковочного автопилота. После этого с помощью регулятора положения наружных зеркал заднего вида водитель задаёт направление поворота для движения задним ходом, при этом для дополнительного удобства на дисплей информационно-развлекательной системы выводится диаграмма направления поворота прицепа. После этого водителю остается только плавно нажимать педаль акселератора, а система самостоятельно направит автомобиль и прицеп в выбранном направлении.

В число новых вспомогательных систем на автомобилях ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA OCTAVIA COMBI входят адаптивный круиз-контроль (ACC), поддерживающий установленную водителем скорость и дистанцию до движущегося впереди автомобиля, используя радар, ассистент движения по полосе Lane Assist, предупреждающий водителя в случае непреднамеренного смещения автомобиля из своей полосы, проактивная система защиты пассажиров Crew Protect Assist, принимающая превентивные меры защиты в случае угрозы столкновения. Как и раньше, доступны ассистент распознавания усталости водителя Driver Alert и система управления светом Light Assist, а также парковочный ассистент с камерой заднего вида.

Сервис ЭРА-ГЛОНАСС
Сервис ЭРА-ГЛОНАСС входит в России в стандартное оснащение. В случае, если при аварии срабатывает защитное оборудование, автомобиль устанавливает голосовую связь и производит обмен информацией со специализированным аварийным контактным центром и передает туда все необходимые данные. Сотрудник контактного центра инициирует наиболее актуальные меры помощи и при необходимости направляет на место аварии автомобиль спасательной службы. Водитель или пассажиры также могут самостоятельно осуществить экстренный звонок при помощи кнопки на блоке, закрепленном на потолке салона.



Решения Simply Clever: множество новых идей для комфорта и повседневной практичности
Практичные функции, повышающие комфорт и удобство в повседневных поездках, являются неотъемлемой частью характера автомобилей ŠKODA. ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA OCTAVIA COMBI получили целый ряд новых решений Simply Clever.

Например, на центральной консоли появился новый держатель для бутылок, дно которого имеет специальную форму, позволяющую открывать пластиковые бутылки одной рукой. Кроме того, доступны такие элементы оснащения, как обогреваемое рулевое колесо, два разъема USB в задней части салона, складные столики на задней стороне спинок передних сидений и индивидуальный третий ключ с памятью настроек.

В августе вы можете стать владельцем новой ŠKODA OCTAVIA всего за за 7900 рублей/месяц. Пройдите тест-драйв в салоне официального дилера ŠKODA «Чехия Авто» и испытайте яркие эмоции от вождения. Подробности в официальном дилерском центре ŠKODA «Чехия Авто» по адресу: Рязань, Есенина, 1Б и по телефону (4912) 95-55-58.

*Ежемесячный платёж по кредиту в сумме 7 900 рублей означает величину затрат клиента, взявшего кредит по программе кредитования ООО «Фольксваген Банк РУС» (далее – «Банк») «ŠKODA Octavia, Rapid, Yeti Simply Clever» на покупку нового автомобиля ŠKODA Octavia с расчетной розничной ценой 940 000 рублей, на срок 36 месяцев, с первоначальным взносом 385 580 рублей (41,02% от стоимости автомобиля), остаточным платежом 376 000 рублей (40% от стоимости автомобиля) и процентной ставкой 14,20% годовых при предоставлении полного пакета документов. Данная информация не является офертой Банка, расчет является приблизительным. Полная стоимость кредита и конкретные параметры кредита будут рассчитаны на основании Анкеты клиента, направляемой в Банк для одобрения кредитной заявки. 
Указанная процентная ставка применяется для расчета оплачиваемых клиентом платежей по кредиту при предоставлении государственной субсидии по Постановлению Правительства РФ №364 от 16.04.2015. и составляет разницу между стандартной процентной ставкой Банка для аналогичных условий кредитования и скидкой равной 6,70% годовых.
Основные условия кредитования Банка по программе «ŠKODA Octavia, Rapid, Yeti Simply Clever»: валюта кредита – рубли РФ; сумма кредита от 120 тыс. до 1,45 млн. рублей. Минимальный первоначальный взнос 20% от стоимости автомобиля и страховых премий, в случае их включения в сумму кредита. Процентная ставка при предоставлении полного пакета документов или двух документов составит: при сроках 12, 18, 24, 30, 36 месяцев – 14,20% годовых. Минимальный размер остаточного платежа составит 20% от стоимости автомобиля; максимальный размер остаточного платежа составит: при сроке 12 месяцев – 55% от стоимости автомобиля, при сроках 18 или 24 месяца – 45% от стоимости автомобиля, при сроках 30 или 36 месяцев – 40% от стоимости автомобиля. Обеспечение по кредиту – залог приобретаемого автомобиля. Часть кредита может быть направлена на оплату страхования КАСКО и/или иных программ страхования, сумма страховой премии по которым зависит от перечня страхуемых рисков, выбранной Клиентом программы и суммы кредита. Срок действия акции с 01.03.2016 г. по 30.09.2017г.
Условия предоставления кредита действительны на 01.08.2017г. и могут быть изменены Банком. Информация по телефону Банка: 8-800-700-75-57 (звонок по России бесплатный). Лицензия ЦБ РФ № 3500, 117485, г. Москва, ул. Обручева, д.30/1, стр.1. www.vwbank.ru.

Сергей Семёнов


Метки: авто, Škoda, «Чехия Авто»


Поиск

28.03.2024 17:45
На городище Старая Рязань пройдёт месяц бесплатных иммерсивных экскурсий

28.03.2024 11:34
В составе совета директоров ООО «Хлебозавод №3» в Рязани произвели изменение

28.03.2024 11:15
От пунктов проката электросамокатов в Рязани потребуют проводить обучение и разъяснение

27.03.2024 18:27
ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года

27.03.2024 14:06
В Рязани состоялся региональный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

27.03.2024 12:49
Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

27.03.2024 09:42
Новый мост через Оку в Рязани должны построить к 2030 году

26.03.2024 18:55
Владимир Путин вручил награду директору Рязанского театра кукол Константину Кириллову

26.03.2024 10:20
Рязанцев приглашают проголосовать за Кремль на всероссийском конкурсе достопримечательностей

25.03.2024 11:39
ПАО «РЭСК» увеличило срок приёма показаний в марте

25.03.2024 09:59
Рязанская область заняла 56-е место в рейтинге зарплат

23.03.2024 07:58
Рязанские театры и цирк объявили об отмене и переносе спектаклей

22.03.2024 18:48
Андрей Оришкевич: «На набережной в Борках построим трибуны, игровые зоны и площадку для пляжного волейбола»

22.03.2024 16:09
Рязанская НПК за год сдала на переработку 33 тонны макулатуры и 15,5 тонны полиэтилена

22.03.2024 14:10
В Рязани начали возводить филиал поликлиники горбольницы №11

22.03.2024 10:10
Рязанцы до мая будут пользоваться платными парковками без оплаты

28.03.2024 21:39
Рязанцев предупредили о мышиной лихорадке

28.03.2024 19:37
Дорога до села Заокское под Рязанью может уйти под воду в выходные

28.03.2024 19:25
В Генплан Рязани внесли очередные изменения

28.03.2024 18:31
Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28.03.2024 18:17
Ещё два низководных моста затопило в Рязанской области

28.03.2024 18:06
Регулярно занимаются спортом 40% жителей ЦФО

28.03.2024 18:04
В Рязанской области обнаружили тело женщины

28.03.2024 17:57
Исследование МТС RED: в Рязани каждый третий офисный работник переходит по вредоносным ссылкам

28.03.2024 17:51
В Рязани появился каршеринг от компании EASYDRIVE24

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Март 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31