Подробности

Жизнь

Компенсация за отпуск

18.05.2021

Сезон отпусков начался. Многие рязанцы в этом году выберут отдых в России. Для таких туров сейчас предусмотрена возможность государственного субсидирования. Рассказываем, как рязанцам получить льготу и хорошо отдохнуть на курортах нашей страны.

На отдыхе с семьёй, особенно в новом месте, важно не потерять друг друга. Используйте приложение МТС Поиск, чтобы всегда понимать, где ваши близкие.

Условия государственной программы по компенсации затрат на отдых в России

Новый этап программы, на который выделено 2 миллиарда рублей, запущен в действие 18 марта 2021 года. Покупая тур по России с использованием банковской карты платёжной системы «Мир», российские туристы могут вернуть до 20 тысяч рублей.

Государство возвращает часть средств на отдых, который соответствует определённым условиям:
– отпуск проходит в период до 30 июня 2021 года
– путёвка приобретается до 15 июня 2021 года
– продолжительность поездки составляет не менее двух ночей
– тур можно выбрать только у партнёров госпрограммы — перечень туроператоров, отелей, сервисов бронирования, санаториев и круизов опубликован на сайте мирпутешествий.рф.

Какая сумма компенсируется государством при отдыхе в России

Возможен возврат 20% стоимости поездки. За один платёж картой «Мир» — максимум 20 тысяч рублей.

Если вы купите путёвку:
– за 40 тысяч рублей, вернётся кэшбэк 8000 рублей
– за 100 тысяч рублей — 20 тысяч рублей
– за 150 тысяч рублей — те же 20 тысяч рублей.

Возврат идёт на общую сумму оплаты. Если вы приобретаете путёвку на нескольких членов семьи и оплачиваете одним платежом, вернётся один кэшбэк. Но при этом не запрещено совершать оплату несколькими платежами или покупать несколько туров. Например, вы можете купить путёвку для себя и родителей двумя платежами и дважды получить кэшбэк. Или два раза съездить в отпуск в указанный период с компенсацией за обе поездки.

Деньги придут на карту, с которой вы провели оплату, в течение пяти рабочих дней со дня перевода.

Что нужно сделать, чтобы получить кэшбэк

Шаг 1. Зарегистрировать карту
Банковскую карту «Мир», с которой будет оплачиваться тур, необходимо зарегистрировать в Программе лояльности. Процесс занимает не более трёх минут. Потребуется ввести свой номер телефона и номер карты, поставить галочку в подтверждение согласия на обработку ваших данных и ознакомления с правилами участника программы. После этого на телефон придёт четырёхзначный код, который нужно ввести в окошко. Всё — регистрация карты выполнена.

Шаг 2. Выбрать тур
Во вкладке Партнёры на сайте мирпутешествий.рф вы можете выбрать туроператора и посмотреть, какие путёвки он предлагает. Также можно выбрать отель, санаторий или круиз. После перехода на страницу партнёра внимательно изучите все акционные предложения: чаще всего они имеют отметку «Мир» или «Кэшбэк», для удобства поиска могут быть вынесены на отдельную страницу.

Шаг 3. Оплатить тур
Оплатите поездку картой «Мир» до 15 июня, и в течение пяти дней автоматически вернётся кэшбэк. Если оплата будет произведена раньше или позже хотя бы на день, кэшбэк зачислен не будет.

Важно! При использовании банковских карт других платёжных систем, кроме «Мира», субсидия от государства не положена. Также кэшбэк не вернётся при оплате тура любой из кобейджинговых карт «Мир»: JCB, UnionPay или Maestro.

Советы:
– при покупке дорогостоящих туров или путёвок для нескольких человек попросите туроператора провести оплату несколькими платежами, тогда кэшбэк придёт за каждый
– перед оплатой обратите внимание на срок действия карты, чтобы успеть купить путёвку и получить кэшбэк
– субсидия начисляется не только за покупку готовых туров, круизов и путёвок в санаторий, но и за бронирование отелей. К примеру, вы хотите погулять с семьёй по Санкт-Петербургу, посетить музеи и театры. Для получения кэшбэка за проживание во время поездки вам достаточно забронировать отель из списка участников программы.
– если вы по каким-то причинам откажетесь от поездки, туроператор вернёт деньги, удержав понесённые расходы, а перечисленный кэшбэк спишется автоматически. Но если в путёвку будут внесены изменения без отмены покупки, кэшбэк сохранится.

Сергей Семёнов


Метки: МТС, отпуск, путёвка, кэшбэк


Поиск

14:53
«Зелёный сад – наш дом» помог городу стать настоящей «Новогодней столицей России»

12:53
Утверждено увеличение платы за ЖКХ в 2026 году в Рязанской области

11:01
Билеты на центральные катки в Рязани можно купить онлайн

10:39
В составе правительства Рязанской области произошли кадровые изменения

09:34
В Рязанской области создадут комплексные центры по защите прав и интересов детей

12.12.2025 12:00
Приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома

12.12.2025 11:34
В Рязанском «Фотодоме» посадили диковинное «Дерево»

12.12.2025 10:02
Арт-объекты в Рязани перед открытием будут проходить дополнительный контроль

12.12.2025 09:19
T2 прокачала сеть в Рязани и в 18 районах области

11.12.2025 17:52
Рязгордума приняла бюджет города на 2026 год

11.12.2025 17:00
Во время аварии на электросетях УЖК «Зелёный сад – мой дом» подключила генератор к домам на улице Васильевской

11.12.2025 15:50
Борис Ясинский назначен главой администрации Рязани

11.12.2025 15:00
Обнародовано расписание работы катка на Мюнстерской площади в Рязани

11.12.2025 11:23
«Ростелеком» подключил к Сети новую базу отдыха в Рязанской области

11.12.2025 10:23
Т2 обновляет тарифную линейку

10.12.2025 17:29
«Зелёный сад – наш дом» разыгрывает 1 миллион рублей на квартиру

10.12.2025 16:17
В Рязанской области на тысячу жителей приходится более 400 автомобилей

10.12.2025 14:33
Рязанские нефтяники рассказали об участии в корпоративном творческом фестивале

10.12.2025 12:23
В Рязани отложат благоустройство набережной в кремле

10.12.2025 11:31
Рязанцам объяснили повышение платы за услуги ЖКХ повышением ставки НДС

10.12.2025 09:33
В Рязанской области установят несколько пунктов учёта интенсивности дорожного движения

09.12.2025 14:02
Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании

09.12.2025 12:50
В Рязанской области поднимут максимальный размер родительской платы за детсад

09.12.2025 11:51
Рязанская НПК провела отборочный тур корпоративного творческого фестиваля

08.12.2025 17:11
На улице Соборной в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А»

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер