Подробности > Компас

Поделиться:

Сокровища Подмосковья

В августе Прио-Внешторгбанк вновь запустит проект «Красоты России». Команда участников проекта спрячет сертификат на настоящее сокровище — серебряный слиток, а любители приключений смогут его найти.

Туристско-просветительский проект «Красоты России» появился благодаря желанию банковского коллектива показать, как много интересного и увлекательного можно увидеть в нашей стране. Третье путешествие в рамках проекта организовано в Подмосковье через Зарайск, Коломну и Егорьевск.

Прио-Внешторгбанк — банк рязанский, но эти подмосковные города когда-то тоже относились именно к Рязанской губернии. Кроме того, у банка есть офис в Коломне и его услугами пользуются жители всех указанных городов, особенно предприниматели. А кто такие современные предприниматели? Те, кого раньше называли промышленниками и купцами. Все три города имеют интересную купеческую историю. И, как говорят разработчики маршрута, её стоит изучить.

Костяк команды составят сотрудники банка — три человека. Остальные семь участников будут выбраны из тех, кто захочет присоединиться и оставит заявку в группах банка в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» под постом, который анонсирует это путешествие — «Красоты России» 2022: кто с нами?

В приоритете будут клиенты Прио-Внешторгбанка. Остальное зависит от быстроты вашего отклика, умения интересно рассказать о себе и хорошей физической формы, потому что маршрут сложный.

Начните сообщение словами: «Я хочу участвовать в проекте Прио-Внешторгбанка #КрасотыРоссии... Дальше в свободной форме напишите, кто вы и чем занимаетесь, о своих интересах, а самое главное — ваши аргументы, почему в команду должны попасть именно вы. Право выбора будет за членами команды от банка. Заявки принимают до 14 августа, а результаты объявят 15-го.

20 августа после знакомства с историей Зарайска команду ждёт сплав на каяках и велоэтап по грунтовым дорогам. Ужин и ночлег — в Коломне. 21 августа — прогулка с гидом по Коломенскому кремлю и старинным улочкам города. Проводник по городу — Маргарита Мозголова — расскажет, почему стена у кремля частично разобрана, покажет Маринкину башню. Из кремля команда двинется по старинным улочкам к фабрике купца Чуприкова — в музей фабрики пастилы. Отсюда переезд в Егорьевск. Там команда заглянет в местный музей, который был признан одним из лучших в Европе, а оттуда — на корпуса фабрики купца Хлудова — это почти как город в городе, говорит экскурсовод по Егорьевску Константин Братчиков. Вечером обязательно будет обмен впечатлениями от поездки за чаем, а дальше участники команды разъедутся по домам, увозя с собой радость общения, новые знания и невероятный опыт, получив который, они с гордостью смогут сказать: «Я сделал это!»

Если в команду проекта вы не попадёте, расстраиваться не стоит. Как только закончится путешествие, пройти по маршруту команды сможет любой желающий. В группах банка будут публиковаться координаты и описания мест, где участники проекта спрятали сертификаты. Помимо ярких впечатлений от путешествия, вы сможете получить ещё и призы — памятные монеты Рязанской и Московской областей, а главный приз — серебряный слиток.

Напомним, в 2019 году рязанские банкиры спрятали сертификат на 685-граммовый серебряный слиток на берегах Байкала, а в 2021 году главный клад проекта «Красоты России» был найден на озере Шуя в мещёрских лесах Клепиковского района Рязанщины. Подробнее о проекте вы можете узнать на сайте банка.

Прио-Внешторгбанк (ПАО). Основан в 1989 г. Лицензия Банка России №212.
Сокровища Подмосковья
Сергей Семёнов


Вперёд по координатам
16.08.2024
9 августа команда проекта «Красоты России» Прио-Внешторгбанка отправилась в трёхдневный путь с важной миссией — спрятать на маршруте 35 меток с QR-кодами для розыгрыша серебряных слитков.
Поедем посмотреть
29.11.2023
Всё чаще россияне выбирают для путешествий направления внутри Центрального федерального округа, и Рязанская область входит в число наиболее популярных у туристов регионов.
Красоты России 2023
31.10.2023
В очередной раз Прио-Внешторгбанк совместил приятное с ещё более приятным — подвёл итоги проекта «Красоты России-2023». Новая порция впечатлений получена, знания впитаны, а серебряные слитки обрели хозяев.
Красоты и клады
24.08.2022
Ежегодный туристско-просветительский проект Прио-Внешторгбанка «Красоты России» в 2019 году прошёл на Байкале, в прошлом — на рязанской земле, а в этом — в Подмосковье.