Подробности > Дело

Поделиться:

Инструмент развития

В 2023 году Прио-Внешторгбанк продолжает кредитовать малый и средний бизнес по программе минэкономразвития «1764». По ней предприниматели могут получить деньги на развитие своего дела по выгодной ставке.

Программа поддержки льготного кредитования действует с 2019 года. В первый же год работы по этой программе Прио-Внешторгбанк стал первым в регионе банком по объёмам льготного кредитования, а в 2022 году банк был признан одним из лучших по информированию бизнеса об условиях данной программы и выдаче льготных кредитов по ней уже на федеральном уровне.

Средства по программе льготного кредитования выдаются на пополнение оборотных средств, инвестиционные цели, рефинансирование по сниженной процентной ставке и на развитие предпринимательской деятельности. Кредит предоставляется предпринимателям по ставке, которая зависит от ключевой. Сегодня она составляет не более 10,25% годовых (ключевая ставка ЦБ + 2,75%), если кредит берется на пополнение оборотных средств, инвестиционные цели или рефинансирование. При кредитовании на развитие предпринимательской деятельности ставка рассчитывается по формуле: ключевая ставка + 3,5% и составляет сейчас не более 11% годовых.

Кредит на пополнение оборотных средств предоставляется сроком на один год, на инвестиционные цели — на пять лет, на развитие предпринимательской деятельности — на три года. Сумма займа — от 500 тысяч рублей.

Средства можно получить под залог недвижимости, транспорта или оборудования и поручительство, при этом поручителями могут выступать связанные компании, собственники бизнеса, а для индивидуальных предпринимателей — супруги.

Льготные кредиты предоставляются бизнесу, который работает в одной из приоритетных отраслей. В перечень таких отраслей включены сельское хозяйство, обрабатывающее производство, в том числе переработка сельхозпродукции и производство продуктов, строительство, внутренний туризм, информация и связь, транспортировка и хранение, здравоохранение, образование, культура и спорт, наука и техника, гостиничный и ресторанный бизнес, бытовые услуги, водоснабжение, водоотведение, утилизация отходов и мусора, розничная и оптовая торговля, аренда помещений в технопарках и промопарках.

Подробности о льготном кредитовании можно узнать по телефону 8 (4912) 200-003 или оставив заявку на сайте банка.

Прио-Внешторгбанк (ПАО). Основан 6 декабря 1989 г. Лицензия Банка России № 212.
Инструмент развития
Сергей Семёнов


Метки: банки , Прио-Внешторгбанк , кредитование , малый бизнес


Для пользы клиентов
10.02.2026
В компании «Р-Энергия» проходит очередная стратегическая сессия.
Центр возможностей для бизнеса
29.12.2025
Бизнес-поддержка в действии: как Центр «Мой бизнес» помогает рязанским предпринимателям.
Новые направления
26.12.2025
Региональный центр экспорта расширяет горизонты продвижения рязанских товаров: итоги 2025 года.
Результативная поддержка
26.12.2025
Итоги работы Агентства развития бизнеса Рязанской области в 2025 году: результаты взаимодействия с бизнес-сообществом региона.