ХК «Рязань» в Саратове разгромил «Кристалл»

ХК «Рязань» 17 сентября провёл в Саратове матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») с местным «Кристаллом», который до игры с рязанской ледовой дружиной провёл в нынешнем чемпионате три матча и все их проиграл. В свою очередь, «Рязань» после двух игр имела в своём активе лишь очко, заработанное в домашнем стартовом матче с «Донбассом». Так что обоим коллективам терять было нечего, в первом периоде рязанцы забросили четыре безответные шайбы в ворота хозяев.

Счёт при игре в равных составах открыл автор первой шайбы ХК «Рязань» в нынешнем чемпионате Дмитрий Корнеев. Затем рязанцы трижды забивали в большинстве. Цели достигли броски Александра Нагайцева, Ярослава Тулякова и Дмитрия Заболотнева. Во второй двадцатиминутке гости продолжили в том же духе: Алексей Ефимов и Максим Галкин довели счёт до 6:0. Хозяева, реализовав большинство после удаления Максима Галкина, сумели забросить шайбу престижа, ― как выяснилось позже, единственную. В заключительном периоде красный фонарь за воротами «Кристалла» игроки рязанской дружины зажигали ещё трижды. Заброшенные шайбы на счету Алексея Ефимова, Максима Галкина (в большинстве) и Романа Башкирова. В итоге, ХК «Рязань» в Саратове одержал победу со счётом 9:1.

В турнирной таблице рязанская ледовая дружина поднялась на шестую строчку. На первой ― известный рязанцам по матчу в «Олимпийском» украинский «Донбасс».