Новости

Вопрос создания в Рязани картодрома медленно, но решается

Вопрос создания в Рязани картодрома медленно, но решается

23 сентября в малом зале администрации Рязани состоялась встреча заместителя главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимира Скрипченко с юными картингистами, закончившими выступление в национальной гоночной серии «Rotax Max». На мероприятии присутствовал заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Илья Крючков.

 

Юные пилоты пришли на встречу в спортивных комбинезонах, со шлемами. Ребята рассказали о своих выступлениях на соревнованиях. Родители юных пилотов посетовали на то, что летом в Рязани юные картингисты не имеют возможности ни тренироваться, ни выступать в соревнованиях — в городе нет картодрома. Илья Крючков сообщил, что этот вопрос медленно, но решается. Идут переговоры с министерством обороны по поводу отвода земельного участка для его строительства. Инвестор есть.

Вторая проблема юных спортсменов — финансирование выездов на соревнования. Владимир Скрипченко пообещал взять под свой личный патронаж эту проблему. Затем он вручил цветы, поздравительные письма и подарки юным пилотам Илье Гомману, Илье Ватутину, Никита Кокореву и Михаилу Шишкину, а также их молодому тренеру Евгению Соколову и пожелал успехов в следующих соревнованиях. Своих бывших воспитанников поздравили и руководители картинг-клуба «Ozon», в котором юные пилоты делали первые шаги в спорте. Озоновцы вручили юным картингистам пригласительные билеты в аквацентр «Акапулько». В заключение встречи её участники сфотографировались на память.



Читайте нас:
Поделиться: