Новости

Иоанно-Богословский монастырь приглашает рязанцев на престольный праздник

8 и 9 октября Иоанно-Богословский мужской монастырь приглашают всех желающих принять участие в престольном празднике этой обители. Торжество в монастыре возглавит архиепископ Рязанский и Касимовский Павел. Как сообщает сайт Рязанской епархии, апостол Иоанн был особенно любим Иисусом Христом за жертвенную любовь и девственную чистоту. Апостолу были свойственны спокойствие и глубина созерцания в сочетании с горячей верностью, нежная и безграничная любовь с пылкостью и даже резкостью. Из кратких указаний евангелистов видно, что Иоанн обладал в высшей степени пылкой натурой, сердечные порывы его иногда доходили до такой бурной ревности, что Иисус Христос вынужден был умерять их, как несогласные с духом нового учения. В то же Иоанн обнаруживает редкую скромность и, несмотря на своё особенное положение среди апостолов, он не выделялся из ряда других учеников.



Насельники монастыря с радостью примут в древней обители всех, кто пожелает восславить проповедника Любви Христовой, вдохновляющего к жертвенной и святой жизни. Распорядок праздничных богослужений в обители:
8 октября, 17.00 ― всенощное бдение с акафистом;
9 октября, 06.45 ― на Святой источник отправится крёстный ход, где будет отслужен водосвятный молебен;
9 октября, 08.45 ― встреча архиепископа Павла, литургия, крёстный ход вокруг монастыря.

Боголюбивые паломники будут утешены монастырской трапезой. Рекомендуемый проезд: на общественном транспорте ― из Рязани от автовокзала «Центральный» рейсовым автобусом «Рязань – Новосёлки» или маршрутным такси «Рязань – Костино» до села Пощупово. На автомашине: по автомобильной дороге Рязань – Москва, в 10 километрах от Рязани у бывшего поста ДПС поворот на Рыбное и село Константиново (указатель), затем ― поворот на Новосёлки и по асфальтированной дороге до Пощупово.

Епархиальный паломнический центр организует поездку в Иоанно-Богословскую обитель, о времени и условиях можно узнать по адресу: Рязань, Циолковского, 8 (Николо-Ямской храм), четвёртый этаж; или по телефонам: (4912) 45-02-33 и 8 (910) 638-18-58.
От подворья монастыря 9 октября в 07.00 на праздник отправится автобус, на который необходимо записаться заранее ― либо на подворье (Рязань, Кольцова, 10), либо по телефону (4912) 25-20-77.

Читайте нас:
Поделиться: