Новости

Виталий Мутко и Олег Ковалёв торжественно открыли в Рязани стадион «Олимпиец»

Виталий Мутко и Олег Ковалёв торжественно открыли в Рязани стадион «Олимпиец»
5 октября министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко вместе с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым принял участие в торжественном открытии стадиона «Олимпиец» в городе Рязани. Во время церемонии Виталий Мутко стал обладателем почётного знака «За заслуги перед Рязанской областью». Награду вручил Олег Ковалёв, отметив, что без активной поддержки, которую Виталий Мутко оказывает Рязанскому региону, в области не представилось бы возможным построить такое количество физкультурно-спортивных комплексов.

Губернатор отметил, что спортивные объекты будут продолжать строиться в регионе и дальше.
— Такая поддержка на федеральном уровне говорит о том, что деньги у нас всегда по копеечке вложены в дело, и виден результат, а не просто берём и размазываем по тарелке. Конечно, это нагрузка на бюджет, потому что построить — это разовое вложение, а когда построил, надо ещё и содержать, набирать тренеров. Эти деньги трудно изыскивать, но необходимо, поскольку мы говорим о том, чтобы снизить алкоголизм среди детей, наркоманию. А за счёт чего? Можно профилактировать, можно усилить работу правоохранительных органов, но без создания условий для того, чтобы дети были заняты, в том числе и в свободное от школы время, мы эти проблемы и болячки общества не вылечим, — заявил Олег Ковалёв.

В перспективе строительства — три ледовых поля на территории региона, Дворец спорта художественной гимнастики, Дворец для игровых видов спорта. По словам губернатора, каждое муниципальное образование должно иметь ФСК.
— Мы также будем строить плоскостные физкультурно-спортивные сооружения, чтобы были хоккейные коробки, где дети смогут кататься на коньках, — добавил Олег Ковалёв. — Оттуда можно будет производить набор наиболее талантливых ребят и принимать их в детско-юношеские спортивные школы.

Читайте нас:
Поделиться: