Новости

Виталий Артёмов: «В условиях ограниченности ресурсов нам удалось реализовать свои полномочия наиболее полно»

Виталий Артёмов
Виталий Артёмов
На заседании Рязанской городской Думы 13 октября депутаты заслушали отчёт главы администрации Рязани о результатах своей деятельности и деятельности администрации города за первое полугодие 2011 года.
— В условиях ограниченности ресурсов нам удалось реализовать свои полномочия наиболее полно, — заявил в своём выступлении глава администрации Виталий Артёмов. — В экономику Рязани было привлечено около5,5 миллиарда инвестиций, по этому показателю мы вышли на восьмое место среди городов Центрального федерального округа. Индекс промышленного производства составил 109% к уровню аналогичного периода прошлого года. Рост объёма производства продукции (работ, услуг) наблюдается почти во всех основных отраслях экономики. По уровню среднемесячной заработной платы Рязань находится ша шестом месте в ЦФО, она составляет 19 847 рублей. Снизились показатели безработицы по сравнению с 2010 годом в 1,4 раза, официально в городе зарегистрировано 1647 безработных.

Артёмов сообщил, что в январе-мае 2011 года в бюджеты всех уровней городом перечислено налогов и сборов в сумме 18,2 миллиарда рублей, что на 24,1% выше уровня соответствующего периода 2010 года. Улучшение экономической ситуации обеспечило также увеличение поступлений в бюджет Рязани. В первом полугодии 2011 года в казну поступило практически 3 миллиарда рублей доходов, что на 336 миллионов рублей больше, чем в прошедшем году. Бюджет города по расходам исполнен на 41,6% от годового плана. По сравнению с 2010 годом расходы в целом увеличились на 250,3 миллиона рублей или на 9,9%. На социальную сферу израсходовано более 2 миллиардов рублей, или 77,4% от общего объёма расходов бюджета Рязани. Кроме того, частично были погашены долговые обязательства по кредитам коммерческих банков в сумме 200 миллионов рублей. Размер муниципального долга за отчётный период уменьшился на 30,7% и по состоянию на 1 июля 2011 года составил 453,3 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: