Новости

Рязанец принял участие в обсуждении проблем взаимоотношений полиции и общества

Николай Вешта
Николай Вешта
Специалист по воспитательной работе Управления МВД России по Рязани Николай Вешта выступил на круглом столе по проблемам становления молодых сотрудников полиции в Центральном федеральном округе, который состоялся 9 декабря 2011 года в Академии управления МВД России в Москве. В мероприятии приняли участие 18 молодых сотрудников органов внутренних дел субъектов РФ Центрального федерального округа, руководители и адъюнкты Академии управления МВД России, представители Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, руководители Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация МПА», руководители постоянных комиссий по реализации молодёжной политики и развитию гражданского общества Общественногосовета ЦФО.

На круглом столе обсуждались новые требования к сотрудникам полиции, выдвигаемые законом«О полиции»; предложения по совершенствованию деятельности полиции; проблемы взаимоотношений полиции и общества; организация первоначальной подготовки сотрудников полиции; организация наставничества и многие другие.

Николай Вешта представил опыт взаимодействия рязанских полицейских с молодёжными общественными объединениями в решении задач борьбы с преступностью. Также полицейский из Рязани рассказал об основных итогах реализации социального проекта «Дорога в жизнь», соисполнителем которого являлось Управление МВД России по Рязани. Членами Общественного совета ЦФО деятельность Советов ветеранов МВД и ВВ Рязанской области была отмечена с положительной стороны, особенно опыт Рязанской области о закреплении наставников за молодыми сотрудниками из числа ветеранов.

Читайте нас:
Поделиться: