Новости

Вера Глонти пообщалась с детьми, отдохнувшими в «Лучезарном»

20 декабря состоялось социально-культурное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребят и их родителей приветствовала и.о. министра социальной защиты населения Рязанской области Вера Глонти, сообщает сайт регионального правительства.

В праздничном мероприятии приняли участие около 40 детей из Рязани и области, которые вместе отдыхали в оздоровительном лагере «Лучезарный», где в этом году по инициативе регионального министерства социальной защиты населения была организована профильная специализированная смена.

По словам Веры Глонти, в преддверии Нового года детям интересно встретиться со своими друзьями, вожатыми, пообщаться, обменяться новостями. Она отметила, что положительный опыт работы профильной смены будет учтён в следующем году, и летом дети снова смогут поехать в лагерь на длительное время. В рамках встречи для детей было организовано чаепитие, подготовлена развлекательная программа, силами волонтёров проведены различные конкурсы и викторины, все дети получили сладкие подарки.

Читайте нас:
Поделиться: