Новости

Девять рынков Рязанской области уже переведены в капитальные здания

21 декабря в правительстве региона состоялось заседание координационного совета по вопросам развития торговой деятельности в регионе, которое провёл министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков.

В совещании приняли участие представители управления Роспотребнадзора, Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области, администраций муниципальных образований, руководители компаний, управляющих розничными рынками региона, сообщает сайт правительства области.

Олег Булеков сообщил, что сроки перевода розничных рынков в капитальные здания продлены до 1 января 2013 года, поэтому в следующем году будет продолжена работа по приведению торговых мест в соответствие с требованиями федерального законодательства. В рамках координационного совета планируется создать рабочую группу для оказания содействия в переводе розничных рынков в капитальные сооружения. В неё войдут представители федеральных органов исполнительной власти, действующие на территории области, районных администраций, крупных управляющих компаний. Рабочая группа будет осуществлять еженедельный мониторинг ситуации по приведению рынков в нормативное состояние, проводить разъяснительные беседы с предпринимателями, информировать население о новых условиях работы торговых точек.

Как отметил Олег Булеков, по данным министерства промышленности и торговли РФ Рязанская область входит в первую десятку регионов России, где наибольший процент рынков находится в стадии модернизации. Помимо реконструкции 21 рынка в 2012 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию четыре новых розничных рынка на 1286 торговых мест. Девять рынков Рязанской области уже готовы к работе в новых условиях.

Читайте нас:
Поделиться: