Юные рязанские легкоатлеты выступили на первенстве России в Волгограде

Маргарита Кускова
В Волгограде, в манеже ВГУФК, прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1993-1994 годов рождения). В состязаниях приняли участие и рязанские спортсмены, воспитанники СДЮСШОР по лёгкой атлетике. В личном зачёте среди рязанцев лучший результат показала Маргарита Кускова. В соревнованиях в тройном прыжке она с результатом 12 метров 59 сантиметров заняла четвёртое место, не дотянув до результата бронзового призёра первенства Вероники Леоновой из Волгограда 9 сантиметров.

Первенствовала в этом виде программы ещё одна хозяйка соревнований — Ангелина Крапчетова — 12 метров 88 сантиметров. В прыжках в длину на первенстве выступили две рязанские прыгуньи. Ольга Скормилина с результатом 5 метров 80 сантиметров заняла седьмое место, отстав от бронзового результата Надежды Васильченко из Калининграда на те же, что и Маргарита Кускова, 9 сантиметров. Анастасия Рязанова с лучшим результатом 5 метров 51 сантиметр была двенадцатой. Золото в этом виде завоевала Анастасия Кадичева (Москва/Санкт-Петербург) — 6 метров 39 сантиметров. Все три рязанские прыгуньи воспитанницы Олега Капацинского.

Рязанские юниоры выступили в трёх видах программы первенства страны. Лучший результат у Даниила Лонина: в беге на 200 метров до финала ему не хватило одного шага в 0,06 секунды. С результатом 22,14 секунды Даниил занял седьмое место среди 90 участников состязаний. Даниил Лонин — воспитанник Галины Джаваховой. Победителем на этой дистанции стал Денис Огарков (Липецкая область/Орловская область): в предварительных забегах он пробежал круг по манежу за 21,94 секунды, в финале — за 21,66. В соревнованиях в тройном прыжке рязанец Павел Анисимов с результатом 14 метров 21 сантиметр занял 16-е место. Результат победителя, Артёма Примака из Хабаровского края, — 15 метров 86 сантиметров. В прыжках в длину Илья Юшин показал 18-й результат — 6 метров 49 сантиметров. Победитель, Сергей Моргунов из города Шахты Ростовской области, в лучшей своей попытке улетел на 7 метров 94 сантиметра. Оба рязанских прыгуна — воспитанники Нины Илюшиной.

Рязанские атлеты выступили в пяти видах программы первенства. В командном зачёте среди 20 коллективов регионов Второй лиги (по счёту это четвёртый российский дивизион) команда Рязанской области, набрав 41 очко, заняла пятое место. Лучший результат во Второй лиге у сборных Пермского края и Тульской области — по 56 очков.