Юные рязанские лыжники продолжают выступать на первенстве России

В столице Республики Коми ― Сыктывкаре ― продолжаются соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. В соревнованиях принимают участие более 400 юных спортсменов, в том числе и сборная Рязанской области. Второй вид программы состязаний ― индивидуальный спринт классическим стилем. На старт спринтерской гонки вышло 219 юношей. По результатам квалификации в тридцатку сильнейших, которая продолжила борьбу за медали, пробился лишь один рязанский лыжник ― Дмитрий Медников, который в итоговом протоколе занял 13 место. Другие рязанские спортсмены показали результаты во второй сотне участников: Иван Марьин стал 151-м, Илья Шманов ― 158-м, Денис Талалаев ― 168-м, Максим Доронин ― 214-м. Победителем же первенства России в спринте стал Анатолий Пермяков (Пермский край).

У девушек, как и накануне в гонке на пять километров, в спринте наиболее успешно среди рязанок выступила Арина Цуцарова из Кораблино. В квалификации Арина заняла 62 место. Цуцарова на два года моложе победительницы ― Анастасии Кирилловой из Санкт-Петербурга. Другие рязанские лыжницы, как и юноши, финишировали во второй сотне участниц: Анастасия Баулина была 111-й, Ульяна Серова ― 189-й среди 198 спортсменок.