Два рязанских бегуна завоевали звание чемпионов России

В Москве, в манеже ЦСКА, 24 февраля завершился зимний чемпионат России по лёгкой атлетике. Состязания завершились эстафетами, которые принесли рязанским бегунам две золотые награды. В эстафете 4 на 200 метров среди мужчин звание чемпионов России 2012 года завоевала команда Москвы, в составе которой выступал рязанец Павел Кириллов. Вместе со своими партнёрами по квартету Дмитрием Пискуновым, Денисом Несмашным и Романом Смирновым рязанский бегун показал результат 1 минута 25,41 секунды. Второе место занял квартет Тюменской области ― 1 минута 25,94 секунды. Третье ― бегуны из Ульяновской области.

Вторую золотую награду завоевал рязанец Юрий Колдин в составе мужской команды Москвы в эстафете 4 на 800 метров. Время четвёрки победителей, в которой вместе с рязанским бегуном выступали Артём Тихонов, Вячеслав Соколов и Степан Поистогов, ― 7 минут 23,62 секунды. Совсем немного чемпионам уступили серебряные призёры ― команда Свердловской области ― 7 минут 23,76 секунды. Бронзу завоевали бегуны Башкирии ― 7 минут 28,58 секунды.