Сборная Шиловского района победила на зональном турнире чемпионата Рязанской области по шахматам

В ФСК «Арена» рабочего посёлка Шилово Рязанской прошёл зональный турнир командного чемпионата Рязанской области по шахматам среди сборных команд городов и районов. В турнире приняли участие сборные команды Шиловского, Шацкого, Чучковского и Путятинского районов. Победитель турнира получал право играть в региональном финале. Как рассказал участник этих соревнований Сергей Желудков, первое место с внушительным преимуществом завоевал коллектив Шиловского района, набравший 16 очков. Второе место заняла команда Путятинского района — 7,5 очка, третье — дружина Шацкого района, набравшая 7 очков.

Эта одиннадцатая подряд победа сборной Шиловского района в зональных областных турнирах, начиная с февраля 2002 года. Команда-победительница полностью состояла из шахматистов села Ерахтур, в составе которой выступали Виктор Меркулов, Сергей Крепчук, Сергей Желудков, Елена Миндорина, Владимир Пыхтин, Кристина Щербанёва, Алексей Крепчук. Лучшими на досках стали:
1 доска — Владимир Попков, Путятинский район;
2 доска — Анатолий Баринов, Шацкий район;
3 доска — Сергей Желудков, Шиловский район;
4 доска — Елена Миндорина, Шиловский район;
5 доска — Владимир Пыхтин, Шиловский район;
6 доска — Кристина Щербанёва, Шиловский район.

В ходе зонального турнира прошёл теоретический судейский семинар по подготовке спортивных судей по шахматам, который провёл мастер ФИДЕ, судья первой категории В. Соломатин.