Новости

Рязанцы могут поучаствовать во Всероссийской акции «Добровольцы — детям!»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе информируют о том, что с 5 мая по 10 июня пройдёт Всероссийская акция «Добровольцы — детям!». Участие в акции предполагает проведение в указанный период мероприятий и инициатив, направленных на оказание поддержки детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью. На заседании организационного комитета было принято решение при поддержке региональных и федеральных СМИ привлечь к работе максимально возможное число учреждений, организаций и самих добровольцев. Наиболее значимые и интересные события будут освещаться федеральными СМИ, членами клуба социальной журналистики Фонда, сообщает сайт правительства Рязанской области.

По итогам проведения акции лучшие практики добровольческой и благотворительной деятельности будут рекомендованы для распространения в субъектах Российской Федерации. Организаторы надеются, что акция позволит привлечь к решению проблем детей-инвалидов новые дополнительные ресурсы, что в свою очередь положительно скажется на уровне и качестве жизни семей, воспитывающих детей с инвалидностью, создании условий для развития, реабилитации, интеграции детей-инвалидов.

В акции могут принять участие: органы исполнительной власти субъектов РФ, муниципальные образования, некоммерческие организации, привлекающие к работе добровольцев и оказывающие содействие добровольцам, работающие с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими детей с инвалидностью, образовательные учреждения, добровольцы, в том числе дети, коммерческие организации, средства массовой информации, члены клуба социальной журналистики Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для участия в акции подаётся заявка с информацией о заявителе, об основных мероприятиях, проводимых в рамках акции, оказываемых услугах и ожидаемых результатах. Заявка в электронной форме направляется в срок до 20 апреля в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по адресу электронной почты: dobrovolets@fond-detyam.ru.

Читайте нас:
Поделиться: