Новости

БК «Рязань» проиграл и второй домашний матч команде из Ревды

БК «Рязань» 7 апреля провёл в спортивном зале Дворца детского творчества второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Ревды (Свердловская область) «ТЕМП-СУМЗ» (первый прошёл накануне). Соперники попеременно выигрывали четверти матча: гости ― нечётные, хозяева― чётные. «ТЕМП-СУМЗ» выигрывал свои десятиминутки с большей разницей, чем отыгрывалась «Рязань»: 18:25, 23:20, 13:26, 22:16. Сумма слагаемых получилась в пользу гостей ― 87:76.



Решающим фактором в победе клуба из Ревды стала точная работа их «дальнобойной артиллерии»: цели достигли 13 дальних бросков из 24 (это 54% попаданий). У рязанцев же трёхочковые не пошли: пять попаданий из 19 бросков ― реализация всего 26%. Игроки «ТЕМП-СУМЗ» были точнее рязанцев и в бросках со средних дистанций, реализовав 56% своих попыток против 46% у соперников. По потерям мяча команды отыграли почти на равных ― 19:18 не в хозяйскую пользу. Хозяева выиграли щит (36 подборов против 27) и были надёжнее в штрафных бросках (82% попаданий против 75%), но для победы этого оказалось недостаточным. Самым результативным в составе «Рязани» был Алексей Вздыхалкин, набравший 25 очков. На его счету ещё десяток подборов. Андрей Кирдячкин принёс 14 очков.

В турнирной таблице Суперлиги БК «Рязань» по прежнему на седьмой строчке. Однако, между командой, занимающей щестое место («Рускон-Мордовия» из Саранска) и рязанцами теперь расстояние уже в две победы. Саранские «кондитеры» выиграли оба своих матча в Видном у команды «Спарта & К» ― 71:68 и 85:71, а «Рязань» обе домашние игры проиграла.

Читайте нас:
Поделиться: