Новости

Состоялся турнир по теннису «Есенинская Русь 2012»

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в Центральном парке культуры и отдыха 26 мая прошли соревнования Всероссийского турнира по теннису «Есенинская Русь» на призы губернатора Рязанской области. В парном мужском турнире приняли участие 16 тандемов из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Саранска, Ульяновска, Пензы, других городов России.



В числе участников турнира ― лётчик-космонавт, Герой России Сергей Залётин, президент Международного клуба поддержки российских команд по теннису Игорь Нагорянских, прокурор Пензенской области Валерий Кашлевский, Герой России, полярник и путешественник Михаил Малахов, председатель комитета Рязанской областной Думы, председатель совета директоров ООО «Муниципальный коммерческий банк имени Живаго» Александр Шевырёв, депутат Рязанской городской Думы Александр Барулин, председатель совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Анатолий Шестаков, другие представители органов власти и бизнеса. На церемонии торжественного открытия состязаний его участников тепло приветствовали заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова и вице-президент федерации тенниса России, государственный тренер по теннису Владимир Лазарев. С показательным номером перед участниками и гостями турнира выступили юные гимнасты рязанской ДЮСШ №1.

Турнир прошёл в два этапа. На первом пары путём жеребьёвки были распределены по группам, где сыграли по круговой системе. По два сильнейших тандема из каждой группы вышли во второй этап. Как рассказал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Гамзин, в финал вышли пары Николай Калиниченко – Сергей Прохоров и Евгений Сафонов – Иван Миронов. Дуэт президента федерации тенниса Республики Мордовия Николая Калиниченко и гендиректора акционерного общества «Дельта кров» из Ульяновска Сергея Прохорова выиграл решающий матч и стал победителем турнира.



Рязанский тандем в составе директора ДЮСШТ «Юниор», президента теннисного клуба «Центр» Евгения Сафонова и начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани Ивана Миронова занял второе место. Бронзу также завоевали рязанцы. Евгений Дергачёв и Сергей Гамарин, которые в матче за третье место выиграли у вице-президента федерации тенниса России Владимира Лазарева и президента теннисного центра Тольятти, гендиректора АО «Тольятти-Стройзаказчик» Владимира Гусева.

В качестве почётного гостя на турнире присутствовал помощник руководителя администрации президента РФ Георгий Шпак.

Читайте нас:
Поделиться: