Молодёжка рязанской «Звезды» дома проиграла лидеру первенства Черноземья

Молодёжный состав ФК «Звезда» (Рязань) на поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» провёл домашний матч первенства МОА «Черноземье» с командой «Химик-Россошь» (Россошь, Воронежская область). Соперник рязанской молодёжки — единоличный лидер турнира. На помощь нашим молодым футболистам из основного состава были делегированы три футболиста: Дмитрий Протопопов, Алексей Гаврилов и Александр Ершов, — которые имели недостаточно игрового времени в победном матче «Звезды» в Старом Осколе.

Гости отрыли счёт в игре уже на пятой минуте. После этого хозяева игру стабилизировали и как минимум дважды могли счёт сравнять, но не получилось. Исход поединка предрешил момент, произошедший на десятой минуте второго тайма: серьёзную травму получил вратарь нашей молодёжки Степан Волков и не смог продолжить игру. Второй голкипер рязанцев, Дмитрий Ким, также травмирован. В этой ситуации место на последнем рубеже обороны пришлось занять едва оправившемуся от болезни нападающему Сеймуру Ахмедову. С первым ударом новоиспеченный страж ворот справиться сумел, но затем пропустил три мяча. Рязанцы усилиями Андрея Королькова создали несколько опасных моментов у ворот гостей и имели не одну возможность для того, чтобы «размочить» счёт, но в завершающей стадии атаки были неточны. В итоге, «Звезда-М» проиграла матч со счётом 0:4.