Рязанцы добыли награды Кубка Московской области по пляжному волейболу

В городе Икша Дмитровского района Подмосковья прошли соревнования Кубка Московской области по пляжному волейболу, посвящённые 200-летию Бородинской битвы. В этом турнире приняли участие и волейболисты-пляжники из Рязани и Касимова. Как рассказал тренер сборной команды области Сергей Кузнецов, соревнования открыл трёхкратный чемпион Европы и серебряный призёр чемпионата Мира и Олимпийских игр, лучший нападающий Мира 1986 года, заслуженный мастер спорта Владимир Шкурихин.

Рязанские спортсмены завоевали четыре награды Кубка Московской области: две золотые, серебряную и бронзовую.В турнире юношей 1997-1998 годов оба рязанских дуэта поднялись на пьедестал почёта: победителями состязаний стали воспитанники тренера Эдуарда Бабича Руслан Гуренков и Никита Чикалкин, третье место занял тандем Андрей Зубков-Василий Кульпинов. В соревнованиях юношей и девушек старшего возраста приняли участие 16 дуэтов девушек (в том числе по две пары из Рязани и Касимова) и дюжина пар юношей (в том числе квартет рязанцев).

Через семь часов напряжённой борьбы юношеского турнира наши пляжники были представлены и в финале, и в матче за третье место. Однако, обе рязанские пары в решающих матчах за награды своим соперникам уступили: тандем Владимир Емельянцев-Андрей Волков (тренер Александр Павлов) завоевал серебряные награды, Руслан Гуренков и Никита Чикалкин заняли четвёртое место. Соревнования у девушек продолжались на полчаса дольше. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись рязанки Ирина Кузовникова и Екатерина Никиточкина, воспользовавшиеся этой поездкой для подготовки к финалу Спартакиады России среди студенческих команд. Их успех поддержали воспитанницы тренера Ольги Гвоздиковой Мария Зотова и Татьяна Бевз, занявшие пятое место среди 16 команд. Этот дуэт уступил дважды только серебряным призёрам соревнований.