Новости

Назначен руководитель рязанского Гостехнадзора

Вячеслав Оленьев
Вячеслав Оленьев
11 июля на заседании регионального парламента депутат Рязанской облдумы Вячеслав Оленьев досрочно сложил полномочия в связи с уходом на должность руководителя Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Рязанской области. В этот же день во время ознакомления с ходом строительства Северного обхода врио губернатора Олег Ковалёв прокомментировал это назначение.
— Вячеслав Оленьев человек авторитетный, опытный, порядочный, честный, незапятнанный. Мы были вынуждены отправить в отставку бывшего руководителя за то, что его подчинённые занимались взяточничеством. Надеюсь, Вячеслав Оленьев пресечёт все эти поползновения и наведёт порядок, — заявил Олег Ковалёв.

Напомним, что требование подать в отставку начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Виктора Макарова губернатор озвучил после того, как 11 мая 2012 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в своём рабочем кабинете за выдачу водительских удостоверений на право управления самоходными машинами без физической процедуры проведения экзаменов был задержан ряд сотрудников инспекции. Все они уволены с занимаемых должностей. Виктор Макаров подал заявление об освобождении с должности, которое было подписано главой региона.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости