Новости

Рязанские абитуриенты выбирают лечебное дело

По информации министерства здравоохранения Рязанской области, за последние два года прослеживается положительная тенденция притока молодых специалистов в учреждения здравоохранения региона, сообщает пресс-служба аппарата правительства области. Этому способствовала организация целевого обучения в Рязанском государственном медицинском университете имени академика Павлова. Целевой набор в вуз ежегодно привлекает всё большее число абитуриентов, желающих получить профессию врача. В свою очередь лечебные учреждения региона стали более ответственно подходить к отбору и направлению абитуриентов для целевого поступления. Так, в 2010 году на лечебный факультет РязГМУ было направлено 127, в 2011 году — 170 и в 2012 году — 117 человек. Из каждого потока на целевые места лечфака зачисляется 70 студентов.

В этом году объявлен набор на педиатрический факультет, открывшийся в университете. Аналогично лечебному сюда организован целевой набор будущих детских врачей. На 10 бюджетных мест направлено 28 претендентов.
— Динамика наметилась хорошая, — отметил ректор медуниверситета Роман Калинин. — В этом году особенно много желающих поступить в наш вуз. И такой результат закономерен, поскольку совместно с региональным министерством здравоохранения мы ведём системную работу по увеличению и обновлению кадрового состава в учреждениях здравоохранения. Уровень преподавания в нашем вузе высокий, о чём свидетельствует востребованность наших выпускников в лечебных учреждениях региона.


Читайте нас:
Поделиться: