Новости

Возбуждено уголовное дело по факту крушения под Рязанью самолёта

Возбуждено уголовное дело по факту крушения под Рязанью самолёта

Восточным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает сайт Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Установлено, что днём 22 июля 2012 года легкомоторный самолёт ИЛ-103 взлетел с взлётно-посадочной полосы в районе села Крутицы Шиловского района Рязанской области. На его борту находились 63-летний владелец судна, 49-летний мужчина и его 12-летний сын. Около 13: 50 на окраине посёлка Алеканово Рязанского района в лесном массиве воздушное судно потерпело аварию, упало на землю и загорелось. В результате все находившиеся на его борту погибли.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, в том числе допрошены свидетели, изъяты образцы топлива, и по ним назначена судебно-химическая экспертиза, проводится судебно-медицинская экспертиза тел погибших. Расследование по уголовному делу продолжается.


Читайте нас:
Поделиться: