Новости

Андрей Красов: «В качестве наблюдателей в Касимове побывали типичные «политические туристы»

Андрей Красов
Андрей Красов
Убедительная победа «Единой России» на выборах депутатов Касимовской городской думы, прошедших в минувшее воскресенье, доказала, что партия взяла верный курс на обновление и демократические преобразования, убеждён член комитета Госдумы по обороне, депутат от Рязанской области Андрей Красов.

Как сообщает ryazan.er.ru, парламентарий напомнил, что на досрочных выборах в Касимовскую гордуму «Единая Россия» получила почти 50% процентов голосов избирателей при явке 35,76%. По итогам выборов партия получила 13 мандатов из 20 — 5 мандатов по партийным спискам, 8 кандидатов прошли в городскую Думу по одномандатным округам.

Вместе с тем, Красов отметил беспрецедентно напряжённую обстановку, которую, по его мнению, создали представители оппозиционных структур, а также журналисты.
— В качестве наблюдателей в Касимов приехали люди из Москвы и ряда соседних регионов. Многие из них откровенно не ориентировались в реалиях, не имели информации ни об участниках выборов, ни о текущей обстановке — типичные «политические туристы», которых избиратели уже успели повстречать на выборах в других субъектах РФ, а также в Астрахани, — рассказал Красов. — Между тем, они пошли на всевозможные меры, с тем чтобы на ряде участковых избирательных участков нагнеталось нездоровое давление на членов УИКов: в ход шли прямые помехи, шантаж, угрозы. Думаю, участники этих провокационных действий намеренно работали на то, чтобы выполнить определённый политический заказ.

Тем не менее, Красов считает необходимым отметить чёткую и профессиональную работу непосредственных участников выборов — членов участковых избиркомов.
— Они — такие же жители Касимова, которые в минувшее воскресенье пришли на избирательные участки, такие же патриоты своего города, которым предстоит жить здесь и смотреть своим землякам в глаза. Я считаю, что эти люди проявили свои лучшие качества и в сложных условиях смогли обеспечить равный доступ на изъявление гражданской позиции всем желающим, — заключил Красов.

Читайте нас:
Поделиться: