Новости

Рязанцы с улицы 8 Марта обороняют дом от пожара

Наблюдать из окна обгоревшие руины вынуждены жители дома №6 по улице 8 Марта в Рязани, сообщает ГТРК «Ока». Около двух недель назад там произошёл пожар, во дворе сгорели заброшенные деревянные постройки. Всё это время люди живут как на пороховой бочке, они опасаются, что завалы могут вновь загореться. Подобные случаи уже были, завалы, по словам местных жителей, периодически начинают дымиться. Проливать завалы жители вынуждены самостоятельно.

Местные жители обратились в префектуру с просьбой помочь убрать завалы. Однако, судя по ответу, на скорую помощь рассчитывать не приходится — решать, как этот мусор вывозить, будут не раньше сентября.

Как выяснили жители, хозяева сараев — из соседних домов. Люди написали заявление в местное ЖЭУ, но эта проблема, по словам коммунальщиков, вне их компетенции. Согласно закону о благоустройстве города № 174 от 24.05.12 пункт 92 пришедшие в негодность жилые постройки, сараи, и другие сооружения огораживаются, разбираются и очищаются собственниками, если иное не предусмотрено законом или договором. За десять дней, прошедших с пожара, хозяева сараев так и не объявились.